Murata представила интегральный модуль для радиочастотной идентификации размером 23132.8 мм
16.08.2010

Murata представила дешевый компактный модуль записи/чтения UHF RFID, размеры которого, по утверждению изготовителя, на 80% меньше конкурирующих рыночных аналогов. Модуль UHF RFID с размерами 23×13×2.8 мм может легко встраиваться в мобильные устройства следующего поколения и портативные изделия радиочастотной идентификации

 Murata UHF RFID

Интегральный модуль UHF RFID работает в диапазоне частот 860…960 МГц с выходной мощностью +17 дБм. Модуль снабжен интерфейсами UART, SPI и I2C, питается напряжением 3.6 В и потребляет ток не более 800 мА.

Murata UHF RFID

«Это радикальное снижение размеров является первым шагом к расширению сферы применения модулей UHF RFID за пределы логистики, позволяет создавать новые системы обслуживания пользователей, основанные на мобильных телефонах, в которые будут встроены системы радиочастотной идентификации», – комментирует Alexander Schmoldt, отвечающий за развитие в Европе бизнеса компании Murata. Компания надеется уменьшить размеры этого модуля до 13×13 мм к концу 2010 года.

Murata также уменьшила размеры другого производимого ею модуля радиочастотной идентификации Magicstrap UHF RFID, который не нуждается во внешней антенне и позволяет изготовителю close-coupled UHF RFID уложиться в размеры 3.2×1.6 мм.

Magicstrap представляет собой многослойный керамический модуль RFID, на котором установлена интегральная схема, достаточно эффективно согласующая антенну во всем дециметровом диапазоне, используемом в мире для радиочастотной идентификации. С модулем может использоваться и внешняя антенна, в качестве которой можно использовать, в частности, земляной слой печатной платы и, даже, блистерную фармацевтическую упаковку таблеток. При этом, во всех close-coupled приложениях нет никакой необходимости в применении дополнительного антенного усилителя.

Magicstrap удовлетворяет стандартам C1G2 EPC Global (Электронное кодирование продукции – Electronic Product Code). Для использования этой функции нужно подключить к модулю чтения/записи простую рамочную антенну. Эта способность модуля к взаимодействию с глобальными стандартами позволяет согласовывать его с другими решениями, работающими, например, в диапазонах КВ или СВ.

Расстояние, на котором может происходить считывание информации для модуля Magicstrap, может превышать 10 мм при монтаже на неметаллической поверхности, и достигать более чем 5 мм на металлической.

Примечание редактора перевода

Close-coupled UHF RFID» – система радиочастотной идентификации «ближнего радиуса действия» (с расстоянием считывания до 1 см), работающая в диапазоне дециметровых волн]

electronics-eetimes.com

Перевод: КАРБОЛИН по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Fully integrated UHF RFID reader/writer module is only 23x13x2.8mm

Подробнее >>

Реклама