Murata расширяет линейку РЧ катушек индуктивности, соответствующих стандарту AEC-Q200
18.10.2015

Обзор

Murata существенно расширила свою линейку высокочастотных катушек индуктивности, соответствующих стандарту AEC-Q200 и предназначенных для использования в автомобильной промышленности (информационно-развлекательные системы, силовые агрегаты и системы безопасности).

Общая информация

Соответствие AEC-Q200

В силу растущей озабоченности проблемами окружающей среды, энергетики и безопасности, в последние годы был достигнут прогресс и на рынке оборудования, устанавливаемого на транспортных средствах, сопровождающийся внедрением электрических силовых систем и аккумуляторов для электрических и гибридных транспортных средств, электрификацией различных устройств, а также расширением функциональности систем безопасности.

Кроме того, возрастает потребность в подключении к внешним системам обмена данными, и начинает появляться возможность беспроводного подключения. Исходя из этой тенденции, разработчики ставят своей целью создание такого оборудования для транспортных средств, которое объединяло бы в себе и системы безопасности, и средства контроля движения, известное как автомобильные информационно-развлекательные системы (In-Vehicle Infotainment – IVI).

В таких условиях требования к миниатюризации и повышению производительности высокочастотных катушек индуктивности, используемых в РЧ-схемах согласования, и дросселей для оборудования, устанавливаемого на транспортных средствах, становятся всё более жёсткими. Кроме того, требования становятся строже и в отношении соответствия стандарту AEC-Q200, описывающему бортовые электронные устройства транспортных средств..

Murata - LQW18AN_8Z

Учитывая современные тенденции, Murata существенно расширила свой ряд высокочастотных катушек индуктивности для автомобилей, соответствующих стандарту AEC-Q200.

Характеристики

Новая серия высокочастотных катушек индуктивности для применения
в информационно-развлекательных системах
Типоразмер Серия Характеристика
0201
LQP03TN_Z2 Высокая добротность в компактном корпусе 0201
0402
LQG15WZ_02 Более высокая добротность, чем у стандартных монолитных изделий
0402
LQW15AN_8Z

Высокая добротность, как у моточных изделий, и более высокий ток

0603 LQW18AN_8Z
 
Новая серия высокочастотных катушек индуктивности для силовых
агрегатов и систем безопасности
Типоразмер Серия Характеристика
0402
LQG15WH_02 Высокая надёжность и более высокая добротность, чем у стандартных
монолитных изделий

 Применение

  • Информационно-развлекательные системы:
    Радиочастотные схемы для информационно-развлекательных систем, таких как коммуникационные устройства интеллектуальных транспортных систем (ИТС), включая автомобильные навигационные системы и различные типы устройств повышения комфорта в интерьере транспортного средства.
     
  • Силовые агрегаты и системы безопасности:
  • Радиочастотные схемы для безопасности, включая силовые агрегаты и системы безопасности, предназначенные для работы в жёстких условиях окружающей среды.

Производство

Массовое производство.

Подробнее >>

Реклама