На выставке Electronica 2014 IQD продемонстрировала миниатюрные кварцевые генераторы с выходами LVPECL/LVDS
24.11.2014

Удовлетворяя растущий спрос на системы высокоскоростной передачи данных, компания IQD представила на выставке Electronica 2014 новые серии IQXV-80 и IQXV-81 управляемых напряжением кварцевых генераторов (VCXO) с выходами LVPECL/LVDS. Выходы низковольтной положительной эмиттерно-связанной логики (LVPECL) обычно находят применение там, где требуется совместимость с быстродействующими микросхемами. Приборы с низковольтными дифференциальными выходами (LVDS) похожи на LVPECL, но потребляют меньшую мощность. Предназначенные для таких приложений, как 10G/40G Ethernet, SDH/SONET, WiMax, WLAN, а аткже для формирователей цифровых изображений, обе новые модели предоставляют возможность выбора требуемой частоты настройки из широкого диапазона от 40 до 170 МГц.

IQD - IQXV-80, IQXV-81

Генераторы выпускаются в стандартных для отрасли 6-контактных герметичных керамических корпусах размером 3.2 × 2.5 мм, металлическая крышка которых способствует снижению уровня электромагнитных излучений. IQXV-80 имеют выходы LVPECL, в то время как IQXV-81 – LVDS. Обе серии требуют источника питания с напряжением 3.3 В, и по величине температурной стабильности в рабочем диапазоне –40 °C … 85 °C делятся на группы ±25 ppm или ±50 ppm. Частота приборов обеих групп может подстраиваться внешним управляющим напряжением 1.65 В ±1.5 В, позволяющим затянуть частоту, как минимум, на ±80 ppm. Это дает возможность регулировки абсолютного значения частоты и коррекции старения кристалла.

Оба прибора имеют выходы с тремя состояниями, что может оказаться полезным для тестирования и изоляции схемы при ее настройке и модернизации. Чрезвычайно низкий фазовый джиттер, характерный для устройств подобного типа, составляет менее 1 пс в спектральном диапазоне от 12 кГц до 20 МГц. Для массового производства IQXV-80 и IQXV-81 упаковываются в ленты, а для создания прототипов могут поставляться россыпью.

Подробнее >>

Реклама