На выставке Light+Building Novaled продемонстрировала сверхплоские OLED
14.06.2010

Пионер в области OLED источников света, фирма Novaled AG, продемонстрировала на прошедшей во Франкфурте выставке Light+Building свои последние разработки OLED с увеличенным сроком службы.

Из-за широкого спектра излучения органических материалов свет OLED воспринимается как естественный. Коэффициент цветопередачи OLED, производимых Novaled, достигает 95. Были представлены источники света с цветом свечения от теплого белого до холодного белого. Помимо этого, Novaled показала оранжевые, красные и синие OLED. Наконец, были продемонстрированы OLED с управляемым цветом свечения.

На выставке Light+Building Novaled продемонстрировала сверхплоские OLED
Прозрачные OLED

Изготовленные на стеклянных и металлических подложках OLED имеют очень небольшую толщину и вес и имеют размер активной зоны от 25 до 225 см2. В зависимости от материала подложки и выбранной структуры, OLED могут быть прозрачными, диффузно-рассеивающими или в выключенном состоянии выглядеть подобно зеркалу.

«Мы находимся на переднем фронте революции освещения», – заявил Gildas Sorin, генеральный директор Novaled AG. «Мы призываем светотехническую индустрию не только использовать готовые решения в области OLED, но и шире экспериментировать с последними новинками.»

На выставке Light+Building Novaled продемонстрировала сверхплоские OLED
Оранжевые OLED на металлической подложке

Совместно с многочисленными партнерами, компания представила на своем стенде широчайшую гамму футуристических OLED светильников, вывесок, и других изделий, демонстрирующих огромный потенциал этого нового источника света.

novaled.com

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Novaled to introduce ultraflat OLED luminaires at Light + Building

Подробнее >>

Реклама