Набор Arduino Robot kit упрощает создание роботов
28.05.2013

Люди уже давно применяют популярную любительскую вычислительную платформу Arduino для создания роботов и всевозможных несложных электронных устройств. Платы Arduino недороги, относительно просты в использовании и поддерживают широкий набор датчиков и двигателей.

Arduino - Arduino Robot kit

Теперь появился официальный набор Arduino Robot kit, начать разработку своего робота с которым станет еще проще.

Набор поставляется практически со всеми компонентами, необходимыми для создания и программирования простого робота. Имеется плата с двигателем, позволяющая роботу перемещаться, и плата управления, оснащенная датчиками, помогающими ему понять, где он находится и куда движется.

На каждой плате установлен микроконтроллер ATmega32u4 с тактовой частотой 16 МГц и памятью 32 КБ. Все устройство питается от четырех батареек AA, но также предусмотрено питание через порт USB. Кроме того, имеются LCD-дисплей, светодиоды, динамик, компас, ИК-порт, колеса и свободное место для установки дополнительных датчиков и других компонентов.

Arduino Robot выполнен в форме окружности, его диаметр примерно равен 7.5 дюймов (19 см), а высота составляет около 3.9 дюймов (9.9 см).

Набор распространяется с полностью открытым исходным кодом и может программироваться с помощью Arduino IDE.

Продажа Arduino Robot kit через Интернет и дистрибьюторские сети запланирована на июль. Цена пока не объявлена.

Подробнее >>

Реклама