Набор SensorTag Kit от Texas Instruments ускорит разработку Bluetooth LE аксессуаров для смартфонов
22.11.2012

Упрощенная и быстрая разработка аксессуаров Bluetooth Low Energy для мобильных устройств стала возможной благодаря отладочному набору SensorTag Kit, бесплатному ПО для iOS устройств и набору демонстрационных приложений. Не требуется разработка дополнительных встраиваемых аппаратных модулей и программ.

Компания Texas Instruments сообщила о доступности специализированного отладочного набора SensorTag Kit (CC2541DK-SENSOR) для разработки беспроводных аксессуаров Bluetooth Low Energy для смартфонов и планшетных ПК на платформе iOS.

Ускоренная разработка Bluetooth LE аксессуаров для смартфонов с набором Texas Instruments SensorTag Kit

В состав набора входит компактное устройство в виде брелока, для питания которого требуется лишь один элемент типа CR2032. В устройство интегрировано шесть различных датчиков, что позволит разрабатывать не только аксессуары для мобильных устройств, но и приложения для фитнесса и здоровья, игрушки, системы дистанционного управления, управлять которыми можно будет с мобильного телефона, ПК или планшета.

Ускоренная разработка Bluetooth LE аксессуаров для смартфонов с набором Texas Instruments SensorTag Kit

Отладочный набор позволит преодолеть барьеры в разработке аксессуаров для мобильных устройств, ускорить их разработку и оценить преимущества Bluetooth Low Energy. Все это возможно благодаря предоставлению бесплатного приложения для разработки SensorTag App и демонстрационных приложений, не требующих каких-либо дополнительных аппаратных модулей и программных решений.

По заявлению компании, разработка приложений является быстрой и простой. После распаковки набора пользователю необходимо скачать и установить бесплатное приложение для мобильного телефона, выбрать пример приложения и через минуту пользователь получит данные от сенсоров.

Набор выполнен на высокоинтегрированной Bluetooth системе-на-кристалле CC2541 и интегрирует 6 МЕМС сенсоров от различных производителей: гироскоп (InvenSense), акселерометр (Kionix), датчик температуры и относительной влажности (Sensirion), датчик давления (TDK), магнитометр и инфракрасный датчик температуры (Texas Instruments). Дополнительно набор SensorTag используется и некоторыми сторонними разработчиками ПО.

Система-на-кристалле CC2541 была представлена на выставке Consumer Electronics Show (CES) совместно с набором разработчика приложений для Android и iOS смартфонов – CC2541DK-SENSOR. Данный набор открывает для разработчиков новый мир приложений с маломощными Bluetooth датчиками для смартфонов, т.к. не требуется знания аппаратной радиочастотной части или встроенного ПО со стороны датчиков.

На данный момент набор SensorTag нацелен на приложения под управлением операционной системы iOS. В дальнейшем компания планирует разработку приложений на платформе Android и Windows 8.

Набор доступен для заказа по цене 25$.

ti.com

Подробнее >>

Реклама