Началась коммерческая эксплуатация ВЭС Keenan 2
01.01.2011

Staff Writers

CPV Renewable Energy Company объявила о завершении строительства и испытаний в штате Оклахома ветровой электростанции Keenan II мощностью 152 МВт. В настоящее время электростанция начала выработку чистой, возобновляемой электроэнергии.

Ветроэлектростанция располагается на 8,000 акрах в 12 милях к юго-западу от Woodward, штат Оклахома. Этот комплекс является вторым этапом большого энергетического проекта с общей мощностью более 350 МВт. В сентябре 2008 года CPV разработал и продал ветровую электростанцию Keenan I мощностью 101 МВт фирме Oklahoma Gas and Electric (OG and E).

Началась коммерческая эксплуатация ВЭС Keenan 2

С этой фирмой заключен 20-летний контракт о поставках электроэнергии с электростанции Keenan II. Кроме CPV, совладельцем ветроэлектростанции является ООО GE Energy Financial Services and Tyr Keenan II, дочерняя компания фирмы ITOCHU Corporation.

«Мы рады, что ввели в эксплуатацию свою электростанцию в запланированный срок, и можем поставлять чистую электроэнергию жителям Оклахомы», – сказал Sean Finnerty, глава CPV's Renewable Energy Company (CPV REC). – «Keenan II обеспечит экологически чистой электроэнергией жителей этого региона в течение следующих десятилетий. Мы никогда не смогли бы реализовать проект без смелого и дальновидного руководства OG and E».

Keenan II состоит из 66 ветровых турбин Siemens мощностью 2.3 МВт каждая. Как ожидается, полученной электроэнергии будет достаточно для 45,000 домов Оклахомы. В результате работы электростанции удастся снизить выбросы вредных газов примерно на 413,000 тонн в год, что равносильно исчезновению с дорог около 72,000 автомобилей.

«CPV сыграл важную роль в поставленной нами цели, увеличении выработки ветровой электроэнергии в четыре раза – сначала на OU Spirit, и вот теперь на Keenan II», – сказал Jesse Langston, вице-президент отдела коммерческих операций OG and E. – «Мы высоко ценим и надеемся на дальнейшее сотрудничество с CPV, поскольку это поможет нам и в дальнейшем удовлетворять растущую потребность в возобновляемых источниках энергии».

CPV REC, филиал Competitive Power Ventures Inc, продвигает ветровые и фотоэлектрические энергоустановки по всей Северной Америке. Благодаря первоклассному руководству и финансовой поддержке инвестиционного фонда Warburg Pincus, CPV REC быстро становится лидером в крупномасштабном развитии возобновляемых источников энергии.

В следующем году CPV планирует завершить строительство ветроэлектростанций Ashley мощностью 200 МВт в штате Канзас и Cimarron мощностью 165 МВт в Северной Дакоте.

winddaily.com

Перевод: Андрей Гаврилюк по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Keenan 2 Wind Farm Commences Commercial Operation

Подробнее >>

Реклама