Начинается строительство ветроэлектростанции Dempsey Ridge
31.01.2011

Staff Writers

Mortenson Construction и Acciona Energy North America снова заключили партнерское соглашение по использованию энергии ветра в Западной Оклахоме. Ветровая электростанция (ВЭС) Dempsey Ridge на 132 МВт строится на холмах Roger Mills County. Это всего в 20 милях к западу от ВЭС Red Hills близ Elk City, которую Mortenson и Acciona построили в 2008 году.

Начинается строительство ветроэлектростанции Dempsey Ridge

В рамках строительства ВЭС Dempsey Ridge, Mortenson воздвигнет 66 ветровых турбин и подземный накопитель энергии, линии электропередач, подстанцию, а также множество объектов для обеспечения эксплуатации и технического обслуживания. Проект Dempse также включает в себя 30 действующих нефтяных скважин и нефтетрубопровод, которые продолжат функционировать, даже во время строительства.

«Mortenson ставит своей целью, в партнерстве с Acciona Energy North America, развитие ветроэнергетики в штате Оклахома. Для решения такой задачи в этом штате достаточно ветроресурсов. Мы готовы реализовать проект Dempsey Ridge, и любые другие проекты на энергии ветра, которые планируется построить в этом регионе. Подобные, уже действующие объекты, превысили всяческие прогнозы по временным и финансовым показателям», – сказал Kevin Deters, генеральный менеджер Mortenson Renewable Energy Groups.

Acciona

Электростанция Dempsey Ridge является четвертым из числа объектов ветроэнергетики, которые построила Mortenson в штате Оклахома и третьим совместным с Acciona проектом.

Dempsey Ridge будет подключена к энергосистеме AEP, и будет генерировать электроэнергию, достаточную для питания 46,000 американских домов. Строительство Dempsey Ridge будет завершено в декабре 2011 года, и, если потребуется, в будущем Acciona может пойти на расширение этой ВЭС.

С момента выхода на рынок возобновляемых источников энергии в 1995 году, Mortenson Construction стала ведущей фирмой по созданию и постройке объектов ветровой энергетики в Северной Америке и возвела 5,000 ветровых турбин по всей территории Соединенных Штатов и Канады.

Весь бизнес фирмы Mortenson в энергетическом секторе строится на возобновляемых источниках энергии. Engineering News-Record отвела фирме Мортенсон 11 место среди крупнейших энергетических подрядчиков в США в 2009 году.

В дополнение к ветроэнергетике, Mortenson Renewable Energy Groups занимается строительством объектов на солнечной энергии, на биотопливе, а также гидроэлектростанций.

Перевод: Андрей Гаврилюк по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Construction Begins On Dempsey Ridge Wind Project

Подробнее >>

Реклама