Nano Dimension получает грант для разработки технологии струйной 3D печати керамических материалов
27.02.2017

Nano Dimension

По сообщению Nano Dimension, ее дочерняя компания Nano Dimension Technologies получила грант комитета MEIMAD Израильского управления инноваций, который будет использован для финансирования проекта разработки технологии струйной 3D печати современных керамических материалов. Общий утвержденный бюджет этого проекта составляет 1.4 млн. новых израильских шекелей (около $372,000), из которых 50% выделит Израильское управление инноваций. Условия предоставления гранта предусматривают, что компания будет выплачивать отчисления от продаж любой финансируемой технологии, вплоть до полной выплаты гранта.

Механическая прочность и тепловое сопротивление керамических материалов делают их незаменимым элементом, используемым для различных нужд в аэрокосмической и авиационной промышленности. Существующие в настоящее время технологии производства керамических элементов дороги, затратны по времени, необходимому, чтобы пройти путь от этапа проектирования до окончательной сборки, и не годятся для создания сложных структур.

Новаторская технология 3D печати компании Nano Dimension дает возможность в едином производственном цикле создавать высокоточные элементы из множества различных материалов. Сочетание высокой скорости производства с большим разрешением печати и широкой номенклатурой материалов позволяет изготавливать продукты с новыми свойствами. Технология Nano Dimension имеет потенциал создания нового поколения керамических изделий для аэрокосмического и авиационного секторов промышленности.

Примером одного из многих применений печатных керамических материалов может служить их использование в качестве диэлектрика печатных плат. Такое использование является потенциально революционным, поскольку изолирующие и механические свойства керамики несоизмеримо лучше свойств тех материалов, на которых основан процесс производства печатных плат в настоящее время.

Многослойная плата, напечатанная на 3D принтере DragonFly 2020
Многослойная плата, напечатанная на 3D принтере
DragonFly 2020.

Механические свойства керамики имеют решающее значение для конструкционных, строительных, а также текстильных материалов. В перечень этих свойств входят упругость, пластичность, прочность на разрыв, прочность на сжатие, прочность на сдвиг и многое другое.

MEIMAD является совместным предприятием Израильского управления инноваций, Министерства финансов и Управления по разработке вооружений и технологической инфраструктуры Министерства обороны. Цель программы заключается в содействии разработкам военных, оборонных и коммерческих технологий двойного назначения, которые будут способствовать национальной безопасности и, в то же время, обладают финансовым потенциалом.

Быстрое прототипирование печатных плат с помощью 3D принтера DragonFly 2020
Быстрое прототипирование печатных плат с помощью 3D принтера
DragonFly 2020.

О компании Nano Dimension

Nano Dimension LogoОснованная в 2012 году компания Nano Dimension сосредоточила свои усилия на разработке перспективных 3D печатных электронных систем и усовершенствовании аддитивных производственных процессов. В уникальной продукции Nano Dimension соединились три передовые технологии: 3D струйная печать, 3D программирование и наноматериалы. Основными продуктами компании являются первый 3D-принтер, предназначенный для создания многослойных печатных плат, и основанные на нанотехнологиях проводящие и диэлектрические чернила нового поколения.

Подробнее >>

Реклама