National Instruments анонсировало выпуск программ для интерактивного SPICE-моделирования, анализа электрических цепей и проектирования печатных плат Multisim 10.0 и Ultiboard 10.0
12.04.2007

Подразделение Electronics Workbench Group компании National Instruments анонсировало выпуск Multisim 10.0 и Ultiboard 10.0, самых последних версий программного обеспечения для интерактивного SPICE-моделирования и анализа электрических цепей, используемых в схемотехнике, проектировании печатных плат и комплексном тестировании. Эта платформа связывает процессы тестирования и проектирования, предоставляя разработчику электронного оборудования гибкие возможности технологии виртуальных приборов. Совместное использование программного обеспечения для моделирования электрических цепей Multisim 10.0 компании National Instruments со средой разработки измерительных систем LabVIEW, позволяет инженерам сравнивать теоретические данные с реальными непосредственно в процессе создания схем обычных печатных плат, что снижает количество проектных итераций, число ошибок в прототипах и ускоряет выход продукции на рынок.

Multisim 10.0 Ultiboard 10.0

Инженеры могут использовать Multisim 10.0 для интерактивного создания принципиальных электрических схем и моделирования их режимов работы. Multisim абстрагируется от сложностей SPICE-моделирования, поэтому инженеру не требуются глубокие знания SPICE для того, чтобы быстро спроектировать, смоделировать и проанализировать новый образец электрической схемы, что особенно полезно при обучении электротехнике. Совместное использование Multisim 10.0 и технологии виртуальных приборов, позволяет инженерам-разработчикам печатных плат и преподавателям электротехнических специальностей достичь полной непрерывности цикла проектирования, состоящего из трех этапов: изучение теории, создание принципиальной схемы и моделирование, изготовление прототипа и проведение тестовых испытаний.

В Multisim 10.0 и Ultiboard 10.0 реализовано большое количество функции для профессионального проектирования, ориентированных на самые современные средства моделирования, улучшенную компонентную базу данных и расширение пользовательского сообщества. Компонентная база данных включает в себя более 1200 новых элементов и более 500 новых SPICE-моделей от ведущих производителей, таких, как Analog Devices, Linear Technology и Texas Instruments, а также более 100 новых моделей импульсных источников питания. Помимо этого, в новой версии программного обеспечения появился помошник Convergence Assistant, который автоматически корректирует параметры SPICE, исправляя ошибки моделирования, была добавлена поддержка стандартов BSIM 4, а так же расширены возможности отображения и анализа данных, включая новый пробник для значений тока и обновленные статические пробники для дифференциальных измерений.

Ultiboard 10.0 компании National Instruments является удобной и интуитивно понятной в работе платформой для проектирования и трассировки печатных плат. Полный процесс разработки, начиная от размещения объектов и заканчивая разводкой проводников, выполняется в гибкой среде проектирования, обеспечивающей высокую скорость работы и удобное управление. В новой версии программного обеспечения были проведены значительные улучшения скорости работы при размещении компонентов, их перемещении, а так же трассировке проводников. Открытие больших проектов производится примерно в два раза быстрее, благодаря изменениям в процедуре проверки стандартов проекта. Эти улучшения обеспечивают более быстрый и простой переход от схемы к реальной физической плате, значительно улучшая качество конечного продукта.

Вы можете приобрести Multisim 10.0 как законченную платформу для тестирования и проектирования интегральных схем, включающую в себя Ultiboard 10.0 и интерактивное программное обеспечение для создания измерительных систем LabVIEW SignalExpress, повышающее их производительность за счет возможностей управления всеми приборами на рабочем столе. В настоящее время выпущена англоязычная версия Multisim 10.0; демо-версии на немецком и японском языках будут выпущены в середине 2007.

Подробнее >>

Реклама