National Instruments объявляет о выпуске нового семейства встраиваемых контроллеров PXI на базе двуядерного процессора
07.04.2007

Компания National Instruments объявляет о выпуске нового семейства встраиваемых контроллеров PXI: PXI - Express и PXI real-time, созданного на базе двуядерного процессора 2.16 GHz Intel Core 2 Duo (T7400). Контроллеры NI PXI-8106 и NI PXIe-8106 обеспечивают рост производительности более чем на 100 процентов по сравнению с системами, управляемыми традиционными одноядерными процессорами. Наличие двух ядер в одном процессоре позволяет новым контроллерам параллельно выполнять 2 вычислительные задачи.

Контроллеры NI PXI-8106 NI PXIe-8106

Встраиваемые контроллеры NI PXI-8106 и NI PXIe-8106e на двуядерном процессоре интегрируются с многозадачной средой, типа Windows XP, в которой сложные задачи, равно как и многопоточные приложения, выполняются одновременно. По сравнению с двуядерными процессорами Intel предыдущего поколения, контроллеры NI PXI-8106 и NI PXIe-8106 на новых процессорах Intel Core 2 Duo с применением NI LabVIEW демонстрируют улучшение показателей на 46%. С широко применяемой в ПК эталонной программой SYSmark, определяющей эффективность программного обеспечения, встроенные контроллеры NI PXI-8106 и NI PXIe-8106 продемонстрировали улучшение показателей работы на 29%, по сравнению с двуядерными контроллерами предыдущего поколения и на 67%, по сравнению с одноядерными контроллерами предыдущего поколения.

Также инженеры и ученые могут использовать новый встраиваемый контроллер NI PXI-8106 RT с операционной системой реального времени, для создания строго детерминированных систем измерения и управления. В настоящее время NI PXI-8106 RT является самым совершенным контроллером компании NI.

Встраиваемые контроллеры NI PXI-8106, NI PXIe-8106 и NI PXI-8106 RT поддерживают Gigabit Ethernet, для организации высокоскоростной сетевой связи в распределенных системах. Также контоллеры имеют слот ExpressCard/34, который обеспечивает подключение дополнительных систем ввода/вывода, таких как внешний жеткий диск, RAID, беспроводная сеть (802.11), IEEE 1394. Контроллеры комплектуются жестким диском Serial ATA, разъемом DVI цифрового и аналогового видео и дополнительными портами типа Hi-Speed USB, GPIB. Они могут быть также оснащены жестким диском с расширенным температурным диапазоном действия.

Контроллеры NI PXI-8106, NI PXIe-8106 и NI PXI-8106 RT поставляются с установленным Windows XP Professional или LabVIEW Real-Time. Жесткий диск контроллеров с Windows XP обеспечен возможностью восстановления, что, при необходимости , позволяет инженерам привести систему к заводским настройкам. Контроллеры работают с разнообразным программным обеспечением от NI, включая LabVIEW, модуль LabVIEW Real-Time, LabWindows/CVI для ANSI С приложений и программное обеспечение для проведения испытаний - NI TestStand.

Подробнее >>

Реклама