National Instruments представляет новую систему сбора данных CompactDAQ с интерфейсом USB
14.05.2006

Новая платформа NI CompactDAQ сочетает гибкость измерительных возможностей с простотой USB-подключения

National Instruments представляет новую модульную систему сбора данных с интерфейсом USB – NI CompactDAQ – платформу, отлично приспособленную для измерений физических величин и сигналов с разнообразных датчиков в лабораторных, полевых и цеховых условиях. Основой системы NI CompactDAQ является 8-слотовое шасси для размещения модулей ввода-вывода с суммарной емкостью до 256 каналов. Модули обеспечивают измерения электрических, физических, механических и виброакустических сигналов в единой системе. Сочетая простоту «Plug-and-Play» USB-подключения с производительностью и гибкостью технологии модульных приборов, NI CompactDAQ позволяет проводить быстрые и точные измерения в единой, компактной и недорогой системе.


система сбора данных с интерфейсом USB

Новая система полностью обеспечивает подключение и согласование разнообразных датчиков и преобразователей вольтовых, температурных, тензометрических, виброакустических и других аналоговых и дискретных типов сигналов, а также их коммутации. Все модули поддерживают возможность «горячей» замены и автоматического определения в системе, что позволяет упростить процесс ее установки. Электробезопасность системы реализована за счет изоляции модулей до напряжения 2300 В. Новая платформа выделяет 4 сигнальных потока по интерфейсу USB для синхронной передачи интенсивных потоков данных, характерных для виброакустических приложений, а также ввода и анализа цифровых и смешанных цифро-аналоговых сигналов в автоматизированных тестовых и протоколирующих системах. Кроме того, малые габариты (25 х 9 х 9 см) и адаптивное электропитание (от сети переменного тока или от источника постоянного тока 11 – 30 В) делают NI CompactDAQ прекрасной основой для создания широкого спектра испытательных переносных систем, в том числе с бортовым базированием, например для авиакосмической или автомобильной промышленности.

Каждая NI CompactDAQ система поставляется в комплекте с инструментальным драйвером NI-DAQmx и набором дополнительных измерительно-калибровочных утилит, делающих процесс разработки и эксплуатации комплексов на их базе проще и быстрее. Так, утилита для интерактивного конфигурирования и тестовые панели сокращают время установки системы, а конфигурируемый программный пакет VI Logger позволяет проводить протоколирование данных без какого-либо программирования. Драйверы и измерительные утилиты NI-DAQmx также включают программные вызовы функций API для NI LabVIEW, C/C++, Visual Basic 6 и языков Microsoft Visual Studio .NET, а Помощник по Сбору данных (DAQ Assistant), программный пошаговый интерактивный мастер поможет автоматически сгенерировать код создаваемого приложения в LabVIEW.

Подробнее >>

Реклама