National Instruments упрощает измерения с помощью LabVIEW SignalExpress
09.04.2007

Компания National Instruments объявила о расширении платформы проектирования графической системы LabVIEW, выпустив LabVIEW SignalExpress, интерактивное программное обеспечение, упрощающее регистрацию данных, управление приборами и процесс обучения. Обладая основными возможностями NI LabVIEW по проведению измерений, анализа и представления, LabVIEW SignalExpress, кроме того, предоставляет простую в использовании технологию «drag-and-drop» для программирования порядка ста измерительных устройств.

LabVIEW SignalExpress

Быстрое создание систем регистрации данных
Инженеры и ученые часто создают систему регистрации данных с целью получения и хранения данных измерения на диске или в базе данных. В LabVIEW SignalExpress требуется лишь несколько щелчков мыши для создания системы мониторинга сигналов в реальном времени, их записи на диск и экспортирования в электронную таблицу, такую как Microsoft Excel. LabVIEW SignalExpress обладает также возможностями регистратора, такими как генерация тревог и загрузка данных по условию. Кроме того, так как программное обеспечение основано на экспресс-технологии LabVIEW, можно автоматически сгенерировать графический код LabVIEW, для того, чтобы потом расширить возможности приложения (создать уникальный пользовательский интерфейс или добавить собтвенную логику).

LabVIEW SignalExpress позволяет одним щелчком мыши настроить модульную систему сбора данных на базе USB - NI CompactDAQ, и кроме того, работает еще с 270 устройствами сбора данных. NI CompactDAQ предоставляет выбор из более чем 30 модулей, позволяющих пользователям в одной системе совместить измерения сигналов разного типа: температурные, токовый ввод/вывод, многоканальный цифровой ввод/вывод, высокоточный и высокоскоростной аналоговый ввод/вывод. Сочетание USB системы NI CompactDAQ и LabVIEW SignalExpress обеспечивает законченное и удобное решение задач рагистрации данных, и позволяет существенно сократить время, затрачиваемое на установку и измерения.

Увеличение продуктивности лабораторных измерений
Использование настольных приборов в повторяющихся измерениях или нескольких приборов для проведения тестов типа «воздействие-отклик» часто требует однообразной утомительной ручной настройки переключателей и кнопок на панелях приборов. С помощью LabVIEW SignalExpress инженеры могут автоматизировать процесс сбора, анализа и сохранения данных, полученных с более чем 400 модульных и автономных приборов. Инженеры могут сберечь ценные часы лабораторного времени, используя LabVIEW SignalExpress для автоматизации выполнения разнообразных задач, таких как характеристика схем, измерение амплитуды, частоты и регистрация данных.

Инженеры могут увеличить продуктивность измерений, используя более 200 функций анализа и обработки в LabVIEW SignalExpress, включая анализ частоты, времени и статистический анализ для обработки данных по мере их поступления. Анализ данных в режиме реального времени позволит инженерам своевременно выявить ошибки проектирования и измерения и быстро внести нужные исправления, избегнув необходимости в проведении повторных измерений. Благодаря автоматической генерации графического кода LabVIEW в среде LabVIEW SignalExpress, инженеры могут использовать разработанные алгоритмы на производстве.

Увеличение продуктивности процесса обучения посредством сочетания реальных данных и теории
Перед преподавателями технических дисциплин стоит важная задача - научить студентов воплощать изученную теорию на практике. Интерактивная среда LabVIEW SignalExpress решает эту задачу, предоставляя студентам возможность визуализировать теорию и понять ее применимость на практике.
Используя LabVIEW SignalExpress, преподаватели могут дать студентам практические навыки сбора и анализа данных в аудитории или лаборатории без необходимости обучения основам программирования. Для сравнения с наблюдаемыми данными студенты также имеют возможность импортировать в LabVIEW SignalExpress данные моделирования из большого разнообразия пакетов, таких как National Instruments Multisim, широко используемого программного обеспечения для интерактивного SPICE моделирования и анализа электрических схем. Сочетая мощные возможности схемотехники и моделирования NI Multisim с возможностями измерения в LabVIEW SignalExpress студенты могут легко сравнить модели с наблюдаемыми данными, что позволяет свести к минимуму количество шагов проектирования и дать качественные результаты.

Подробнее >>

Реклама