National Semiconductor лицензирует X3
13.03.2003

10 марта, 2003г.- National Semiconductor объявила о стратегическом лицензировании и производственном соглашении, позволяющем интегрировать передовую технологию захвата изображения X3 от Foveon в свои решения, включая новые применения в мобильных телефонах и потребительских устройствах.

Foveon, Inc. - частная компания, частично финансируемая National, основанная доктором Carver Mead, пионером в твердотельной электронике и VLSI дизайне, быстро переопределяет технологию цифровой фотографии, используя аналоговые чипы, производимые National на заводе в Южном Портлэнде, Мэйн. Кроме разработки первого в мире 16,8 Мегапиксельного сенсора, Foveon разработала Х3 фотосенсор, первый и единственный сенсор, которой захватывает зеленый, красный и синий цвета каждым пискелом.

National, уже поставляющая фотосенсоры и решения по обработке изображений для потребительских продуктов, мобильных телефонов, автомобильной техники, предполагает встраивать Foveon X3 технологию в сканеры, копиры и мобильные телефоны, специализированные решения.

Подробнее >>

Реклама