National Semiconductor представляет системное решение для GSM/GRPS телефонов
27.02.2003

Модульная и чипсетная платформы предлагают самую высокую степень интеграции аудио тракта, управления питанием и Bluetooth функциональности

National Semiconductor Corporation представила высоко интегрированное системное решение для GSM/GRPS телефонов. Оно включает в себя аудио тракт, управление питанием, Bluetooth функциональность, а также дисплейный и радио интерфейсы. Интегрированный модуль и чипсет обеспечивают высокое качество звука, меньшее потребление и более богатые возможности по отображению графики. Чипсет предлагает заказчикам возможность полностью настраивать решения на его основе. Модуль спроектирован специально для ODM/OEM рынка, который нуждается в GSM/GRPS базовых чипах такого рода. И чипсет и модуль поставляются с полным набором средств разработки. GSM/GPRS модуль LMX3888 был продемонстрирован на 3GSM мировом конгрессе.

О LMX3888 модуле
LMX3888 является компактным, экономичным и высоко интегрированным модулем с поддержкой полифонического звонка, громкой связи и МР3 проигрывателя. Модуль основан на GSM/GRPS чипсете от National, который содержит LMX3413 мощный аналоговый блок, LMX3415 цифровой блок и четырех диапазонный маломощный радио блок. Двух диапазонный модуль LMX3888 спроектирован так, чтобы обеспечить производителей мобильных телефонов полным решением для GSM/GRPS телефонов. Модуль представляет собой полностью законченное ядро мобильного телефона. Используя его, производители смогут сконцентрировать свое внимание на оптимизации дисплеев, антенн, интерфейса пользователя и внешнего вида телефона.

LMX3888 включает интегрированный Bluetooth менеджер соединения, USB, интерфейс с CMOS камерой, SD/MMC интерфейсы, блок распознавания и хранения голоса, громкую связь, МР3, EMS и MMS в GSM/GPRS класса B-10. LMX3888 имеет (33х38х3.6мм) малые размеры и упакован в односторонний BGA корпус, хорошо подходящий для массового производства и многих печатных плат телефонов. Следующие версии модуля будут поддерживать три и четыре диапазона.

Средства разработки
National также предлагает набор средств для разработки GSM/GRPS телефонов. Набор включает модульную плату, сам модуль и средства разработки и тестирования.

Цены и условия поставки
Чипсет и модуль сейчас имеются в качестве образцов только у некоторых производителей, и будут доступны в июне этого года. Дополнительная информация доступна по адресу http://www.national.com/appinfo/wireless/cellular.html.

Подробнее >>

Реклама