NEC расширила семейство 8-битных микроконтроллеров серией 78K0/Kx2-A
09.08.2010

NEC Electronics Europe расширила семейство своих 8-битных микроконтроллеров серией 78K0/Kx2-A с увеличенной функциональностью аналоговой обработки сигналов для портативных устройств с батарейным питанием.

NEC Electronics 78K0/Kx2-A

Четыре микроконтроллера этой серии обеспечивают подключение множества периферийных устройств с интерфейсом NEC 78K0 и обладают характеристиками для поддержки приложений, требующих прецизионной точности считывания аналоговой информации.

В набор периферийных устройств входят последовательные интерфейсы UART, I2C и CSI/SPI, 8- и 16-разрядные таймеры для обработки массивов событий на входах/выходах в реальном времени, тактовые генераторы, счетчики реального времени с функциями часов и календаря для регистрации текущего времени дня без вмешательства центрального процессора.

Серия 78K0/Kx2-A содержит до 12 каналов 12-разрядных АЦП, и 3-канальные ОУ, соединенные со входами АЦП.

В серии микроконтроллеров 78K0/Kx2-A сохранены многие встроенные функции, общие для семейства 78K0.

Серия 78K0/Kx2-A предназначена для применения в датчиках автоматизации в строительстве, в различных устройствах мониторинга, в электронных устройствах с интерфейсом «человек-машина», таких как пульты управления в игровых системах.

Микроконтроллеры серии 78K0/Kx2-A будут выпускаться в корпусе SSOP с 30 выводами и в корпусе QFP с 48 выводами с флэш-памятью от 16 до 32 килобайт.

NEC Electronics 78K0/Kx2-A

electronics-eetimes.com

Перевод: КАРБОЛИН по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: NEC expands 8-bit series with precision analog sensing

Подробнее >>

Реклама