NEC выпускает серию микроконтроллеров для приборных панелей
20.02.2010

Julien Happich

Японская корпорация NEC Electronics заявила о готовности серии из 14 флэш-микроконтроллеров. Микросхемы серии 78K0/Dx2 поддерживают широкий спектр периферийного оборудования, имеют память от 24 до 60 килобайт и выпускаются в корпусах с 80 или 64 выводами.

Значительное увеличение продаж автомобилей в развивающихся странах, таких, как Китай, Индия и Бразилия, обусловлено продолжающимся ростом экономики этих стран. Для поддержки производителей малолитражных автомобилей и мотоциклов, спрос на которые сегодня увеличивается, NEC Electronics предлагает серию 78K0/Dx2.

NEC Electronics 78K0/Dx2

Последние 10 лет NEC Electronics поставляет 8-разрядные микроконтроллеры серии 78K0 для автомобильных приборных панелей.

Следуя новым требованиям заказчиков, NEC Electronics пересмотрела свой взгляд на электронику приборных панелей и ожидает, что новая линия микроконтроллеров будет широко применяться в Индии и Китае.

Новые устройства предоставляют богатый набор новых периферийных устройств, таких как драйвер/контроллер шагового двигателя и увеличенное число таймеров. Кроме того, контроллеры содержат драйвер/контроллер ЖКИ, CAN интерфейс, звуковой генератор. Все это позволяет производителям уменьшить количество внешних компонентов и снизить стоимость систем.

Большая линейка новых микроконтроллеров отличается разными объемами перепрограммируемой и оперативной памяти, наличием CAN-интерфейса, количеством каналов управления шаговыми двигателями, параметрами драйвера ЖК дисплея. Проектировщики могут выбирать оптимальную конфигурацию микроконтроллера для своего приложения.

Образцы новых микроконтроллеров доступны уже сейчас.

eeproductcenter.com

Перевод: КАРБОЛИН по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: NEC launches 14 new 8-bit MCUs for automotive dashboard applications

Подробнее >>

Реклама