New Japan Radio выпустила на рынок микросхему кнопочного регулятора громкости NJU7394
01.06.2011

Компания New Japan Radio выпустила на рынок микросхему кнопочного регулятора громкости NJU7394, предназначенную для аудио систем док-станций.

Цель разработки

Громкость в динамиках док-станций регулируется кнопками, для управления которыми необходим микроконтроллер. Это увеличивает стоимость системы и время ее разработки.

Компания New Japan Radio решила эту проблему, разработав микросхему электронного регулятора громкости NJU7394, позволяющую значительно упростить и удешевить разработку аудио систем и сократить количество компонентов.

New Japan Radio - NJU7394

Особенности микросхемы

NJU7394 имеет полудифференциальные входы, электронный регулятор усиления с диапазоном +6…–62 дБ и дополнительным уровнем MUTE (ТИХО), аттенюатор, логическую схему интерфейса кнопок и схему управления мощностью.

Логическая схема интерфейса управления позволяет регулировать громкость кнопками UP/DOWN и выключать питание кнопкой ON/OFF без участия микроконтроллера. Образованные тремя выводами L, R и COMMON полудифференциальные входы снижают шумы по общей шине и обеспечивают высокое качество звучания. С помощью внешних резисторов в микросхеме можно изменять начальные уровни громкости и аттенюации.

Применение

  • Док-станции аудио плееров и портативных игр
  • Активные колонки

Блок-схема NJU7394

Блок-схема NJU7394

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: New Japan Radio has introduced Push-button Interface Electronic Volume

Подробнее >>

Реклама