Newark element14 представляет отладочную плату с MEMS-датчиками
11.06.2013

Плата следующего поколения оснащена точным акселерометром, датчиком давления и магнитометром

Компания Newark element14 объявила о выпуске отладочной платы для работы с датчиками Xtrinsic (XTRINSIC-SENSORS-EVK), представляющей собой недорогое решение, позволяющее разработчикам легко понять принцип функционирования новейших сенсорных методик и опробовать их в действии с помощью акселерометра, датчика давления и магнитометра следующего поколения для измерения движения, высоты или давления, определения магнитного поля и положения в пространстве. Стоимость платы составляет $26.99.

Newark element14 - XTRINSIC-SENSORS-EVK

Новая отладочная плата, предназначенная для работы с различными приложениями, включая мобильные телефоны и планшеты, пульты дистанционного управления, игровые консоли, навигационные и медицинские устройства, поставляется с платформой Freescale Freedom FRDM-KL25Z и поможет инженерам при конструировании сенсорных устройств. FRDM-KL25Z является очень дешевым средством разработки, поддерживающим семейство энергоэффективных микроконтроллеров Kinetis L серии KL1x и KL2x, построенных на ядре ARM Cortex-M0+.

Вместе с платой также поставляются драйверы и примеры кода, чтобы пользователь смог легко оценить работу датчиков при измерении движения, высоты, давления, магнитного поля и определении положения в пространстве. Кроме того, каждая плата комплектуется кабелем USB и кратким руководством пользователя.

Основные компоненты платы:

  • высокоточный датчик давления Xtrinsic MPL3115
  • малопотребляющий трехосевой магнитометр Xtrinsic MAG3110
  • трехосевой цифровой акселерометр Xtrinsic MMA8491Q
  • отладочная плата FRDM-KL25Z:
    • микроконтроллер на базе ядра ARM Cortex-M0+, работающий на частоте до 48 МГц
    • 128 КБ flash-памяти, 16 КБ ОЗУ
Подробнее >>

Реклама