NI запускает следующее поколение систем контроля, оптимизированное для промышленных задач класса Интернет вещей
09.09.2015

National Instruments объявила о выходе нового оборудования класса встраиваемых систем на основе открытой и гибкой архитектуры реконфигурируемого ввода-вывода (RIO). Это оборудование включает в себя высокопроизводительный контроллер CompactRIO для интеграторов, работающих с высоконадежными, промышленными приложениями, контроллер FlexRIO для разработчиков высокопроизводительных встраиваемых приложений и контроллер для разработчиков, которым требуется больше гибкости в встраиваемых приложениях. Эти контроллеры оснащены новейшими технологическими решениями класса встраиваемых систем от компаний Intel и Xilinx, предоставляя беспрецедентную производительность и гибкость, а также полную поддержку программного обеспечения LabVIEW, LabVIEW FPGA Module и NI Linux Real-Time, расширяя возможности системных разработчиков и машиностроителей в самых сложных задачах контроля и мониторинга.

National Instruments CompactRIO

Для удовлетворения растущих требований IoT, платформа NI совмещает интеллектуальные системы, подключаемость и связь в режиме система-система, в сочетании с аналитическими инструментами программного обеспечения, предназначенными обеспечивать основную бизнес-идею компании – удовлетворение потребностей клиентов.

Ключевые Особенности:

Высокопроизводительный контроллер CompactRIO

  • Процессор Intel Atom: Обрабатывает больше задач и анализирует данные с большей точностью и скоростью самым быстрым четырехъядерным процессором 1.91 ГГц, доступным в контроллерах CompactRIO.
  • ПЛИС Kintex-7 FPGA: Выполнит обработку больших каналов и осуществит более сложные фильтры и алгоритмы управления.
  • NI Linux Real-Time: Дает доступ к обширному набору приложений и IP на основе безопасной и надежной ОС Linux 64-бит, работающей в режиме реального времени.
  • Встроенный интерфейс: Включает локальный HMI и использует систему управления для настройки и обработки HMI задач, резко сокращает расходы компонентов, а также время на разработку и интеграцию.
  • Secure Digital (SD): Хранить, управлять и наладить доступ к данным.

Контроллер для FlexRIO

  • Kintex-7 FPGA: Внедрение высокоскоростных алгоритмов управления и передовых технологий обработки сигнала с поддержкой более 30 адаптерных модулей ввода / вывода высокой производительности.
  • Компактный размер: Масштабируемость и переход от прототипов на PXI для развертывания на 1.75 × 5.5 × 9.2 дюймовом контроллере с минимальными изменениями программного обеспечения происходит быстрее.
  • Двухъядерный процессор ARM: Воспользуйтесь преимуществами автономной работы, совместно с ОС реального времени Linux Real-Time.

Контроллер Single-Board RIO

  • Zynq система-на-чипе (SoC) с Linux Real-Time: увеличение производительности с двухъядерным процессором ARM - 667 МГц, ПЛИС Artix-7 и надежной ОС реального времени.
  • Оптимизирован для вашей системы: Воспользуйтесь преимуществами более гибкого форм-фактора для встраивания в интеллектуальные промышленные системы.
  • Повторное использование кода: Минимизация инвестиций при переходе от прототипа к системам развертывания и масштабирование в течение долгого времени, для удовлетворения меняющихся потребностей в приложениях.
Подробнее >>

Реклама