NIC Components ставит рекорд удельной емкости алюминиевых электролитических конденсаторов
26.02.2017

PowerPulse

NIC Components объявила о выпуске новой серии гибридных алюминиевых конденсаторов. Как утверждает компания, по величине емкости в единице объема конденсаторы NSPE-TC не имеют себе равных в отрасли. Для поддержки низкопрофильных приложений с повышенной плотностью компоновки и снижения размеров печатных плат удельная емкость NSPE-TC была повышена за счет усовершенствования технологии изготовления алюминиевой фольги. Конденсаторы в корпусах V-Chip предназначены для поверхностного монтажа и имеют габариты от 8 мм × 10.5 мм до 10.5 мм × 12.5 мм. В серию вошли приборы емкостью от 33 мкФ до 560 мкФ с рабочими напряжениями 25 В и 35 В.

Конденсаторы серии NSPE-TC рассчитаны на работу в диапазоне температур от –55 °C до +125 °C с гарантированным сроком службы при температуре +125 °C равным 4000 часов. Новые конденсаторы допускают пайку оплавлением бессвинцовых припоев при температуре 260 °C, без каких-либо исключений отвечают всем предписаниям директивы RoHS, не содержат галогенов и соответствуют нормам регламента REACH Европейского химического агентства, регулирующего оборот химических веществ.

В гибридных конденсаторах сочетаются лучшие характеристики приборов с твердым полимерным и жидким электролитом [1], благодаря чему достигаются ультра низкие значения ESR, большие допустимые импульсные токи, малые токи утечки и очень слабая зависимость параметров от напряжения и температуры. Конденсаторы серии NSPE-TC удовлетворяют требованиям автомобильного стандарта AECQ200 и предназначены для использования в схемах автоэлектроники или в устройствах, где к надежности компонентов предъявляются повышенные требования.

Некоторые отличительные особенности NSPE-TC

  • Бóльшая емкость на единицу объема;
  • Высокая температурная стабильность ESR и импеданса;
  • Низкие значения ESR (от 22 мОм до 33 мОм) и большие допустимые импульсные токи (от 1.95 А до 3.0 А);
  • Сокращают количество используемых компонентов;
  • Ток утечки, намного более низкий, чем у приборов на основе твердых полимеров.

Ссылки

  1. «Полимерные и гибридные конденсаторы». РадиоЛоцман, 2016, октябрь, стр. 28.
Подробнее >>

Реклама