НИИЭТ разработал инновационный стенд для испытаний транзисторов
08.07.2021

НИИЭТ разработал инновационный стенд для испытаний транзисторов

Инженеры испытательного центра АО «НИИЭТ» разработали и ввели в эксплуатацию стенд для испытаний транзисторов ответственного применения, что позволило, в том числе, более чем в два раза снизить затраты предприятия на его производство.

НИИЭТ разработал инновационный стенд для испытаний транзисторов

«Стенд предназначен для проведения термоэлектротренировки транзисторов в ускоренном режиме. Это пример настоящей командной работы инженерного состава испытательного центра и других отделов и служб предприятия. Многие комплектующие были изготовлены по индивидуальным чертежам. В конце мая он был аттестован и прошел метрологическую экспертизу. Его инновационной особенностью является возможность индивидуальной настройки и непрерывного контроля температуры каждого испытываемого транзистора», — рассказал директор по качеству НИИ электронной техники Павел Пармон.

Стенд успешно введен в эксплуатацию и аттестован для работы с продукцией специального назначения. В ближайшее время НИИЭТ планируется завершить работы по изготовлению второго стенда, что позволит ускорить проведение испытаний продукции по заказу потребителей, в первую очередь космической отрасли.

В дальнейшем, планируется выйти на рынок продаж специального технологического оборудования с предложением по разработанному стенду для возможности реализации по широкой номенклатуре продукции ЭКБ.

niiet.ru

Подробнее >>

Реклама