НИИЭТ разработал транзистор с рекордно низким уровнем помех при усилении сигналов
24.10.2016

АО «НИИЭТ» разработало мощные сверхвысокочастотные линейные транзисторы серии 2П9103 с выходной мощностью до 300 Вт в диапазоне частот от 470 до 1000 МГц, со значением коэффициента интермодуляционных искажений не более -25 дБ , обеспечивающим усиление первоначального сигнала практически без изменений.

Данные транзисторы предназначены для передающих станций эфирного телевещания, а также для специальных средств радиосвязи и радиоэлектронной борьбы с высокими требованиями по линейности.

НИИЭТ - 2П9103

Разработанные изделия могут быть применены в радиоэлектронной аппаратуре общегражданского применения.

Следует отметить, что серия транзисторов 2П9103 в настоящее время является единственной в России в сегменте линейных мощных СВЧ LDMOS транзисторов с низким уровнем интермодуляционных искажений.

АО «НИИЭТ» было проведено исследование, которое показало, что транзисторы серии 2П9103 будут востребованы не только на гражданском рынке, но в сегменте оборонной промышленности. В частности, более 10 предприятий оборонно-промышленного комплекса – разработчиков и изготовителей связной, радиолокационной аппаратуры, а также аппаратуры радиоэлектронной борьбы – уже выразили желание применять в своем производстве данные изделия.

Планируемые сроки начала поставок транзисторов серии 2П9103 специального назначения - первый квартал 2017 года.

Подробнее >>

Реклама