НИИЭТ выходит на рынок радиоэлектроники для автопрома
21.07.2021

НИИЭТ выходит на рынок радиоэлектроники для автопрома

НИИ электронной техники получил сертификат на соответствие изделий международным стандартам качества, который позволяет институту выйти на рынок автомобильной промышленности. В данный момент документ распространяется на микроконтроллеры, однако в будущем планируется сертифицировать и другую продукцию.

НИИЭТ выходит на рынок радиоэлектроники для автопрома

«Разработка новых изделий для применения в автомобильной промышленности велась дизайн-центром АО «НИИЭТ», — рассказал коммерческий директор института Владимир Малеев.

По его словам, ряд изделий обладает конкурентной ценой даже в сравнении с импортными аналогами.

На начальном этапе микросхемы планируется поставлять для российского автопрома, а в 2022 году возможен выход на зарубежный рынок. В первую очередь речь идет о Китае и Тайване.

«Рынок автоэлектроники является одним из самых быстрорастущих в микроэлектронике (средний показатель роста на уровне 13.4% в год), при этом, отрасль не требует сверхтехнологичных (для российского производителя)норм в 14 и 7 нм. Действующие потребители предпочитают использовать чипы на 90 и 180 нм», — добавил коммерческий директор АО «НИИЭТ».

Проект по выходу на рынок автопрома реализуется в рамках стратегии развития электронной промышленности РФ на период до 2030.

niiet.ru

Подробнее >>

Реклама