Низковольтный инвертор от STMicroelectronics обеспечивает максимальную защиту
01.03.2003

Женева, 7 февраля, 2003г.- STMicroelectronics разработала инвертор с широким диапазоном напряжений, который имеет защиту от электростатических разрядов, коротких замыканий и перенапряжений, и обеспечивает максимальную гибкость использования для разработчиков малогабаритных схем.

ST использовала продвинутый субмикронный техпроцесс при производстве 74LX1G04, что позволяет устройству работать в большом диапазоне напряжений, от 1,65В до 5,5В. Хотя инвертор может работать на напряжениях вплоть до 1,65В, логические уровни имеют порог до 1,2В. Инвертор может противостоять перенапряжению до 7В. Эта характеристика очень важна для систем со смешанным питанием и дает разработчикам большие возможности по выбору микросхем, которые они могут использовать в своих проектах. Внутренняя схемотехника устройства выполнена в три стадии, включая выходные буферы для уменьшения шума и стабилизацию выхода.

74LX1G04 разработан для маломощных применений, потребляя 10мкА ток в статичном состоянии. Инвертор поддерживает режим выключения питания, при котором и входы и выходы переводятся в высокоимпедансное состояние, обеспечивая полную защиту. Все входы и выходы защищены от электростатических разрядов.

Чтобы упростить разработку схем с применением инвертора, его внутренняя схема была тщательно проработана, что гарантирует симметрию задержки распространения и выходного импеданса как для переднего так и для заднего фронтов импульса. Максимальное время распространения сигнала через инвертор составляет 4,2нс при 3В питании, что позволяет использовать инвертор в высокоскоростных соединениях. При 3В питании, 74LX1G04 может развивать выходной ток порядка 24мА, так что его можно использовать для передачи на большие расстояния в пределах печатной платы.

Для снижения занимаемого места на плате, 74LX1G04 упаковывается в 5-выводной SOT323 корпус. Для приложений, некритичных к размерам, выпускается также версия в корпусе SOT23-5L.

Подробнее >>

Реклама