Nordic приступила к массовому производству самого совершенного однокристального решения для Bluetooth Smart
25.02.2016

Сертифицированный в соответствии с требованиями спецификации Bluetooth v4.2, первый прибор nRF52832 в новом семействе СнК nRF52 поддерживается широким спектром аппаратных и программных средств разработки и отладки, доступных для немедленной бесплатной загрузки с веб-сайта Nordic

Nordic - nRF52832Nordic Semiconductor сообщила, что nRF52832 – первый прибор ее новейшей серии систем на кристалле (СнК) nRF52 и самое совершенное на сегодня однокристальное решение для Bluetooth Smart теперь дополнен рядом новых, ранее не анонсированных функций, и запущен в массовое производство.

Версия nRF52832 для крупносерийного производства сертифицирована в соответствии с требованиями последней спецификации Bluetooth v4.2, а в программный стек Bluetooth теперь включена поддержка протокола защищенной беспроводной связи «LE Secure Connections». Усовершенствована также и система обеспечения безопасности режима обновления прошивки Device Firmware Upgrade (DFU). Кроме того, реализована новая гибкая схема ОЗУ, позволяющая разработчикам оптимизировать объем памяти, занимаемой программным стеком для любой заданной конфигурации, а также добавлена поддержка многомастерных сетей с несколькими ведущими и ведомыми устройствами. Последняя функция позволяет, например, такому устройству как умные часы одновременно выступать в качестве концентратора по отношению к другим беспроводным датчикам, и как беспроводное периферийное устройство по отношению к смартфону.

Nordic - nRF52832

По сочетанию функциональности и технических характеристик, преодолевших новый барьер энергоэффективности, к nRF52832 не приближается ни одно из существующих конкурирующих решений. СнК содержит уникальную NFC-метку для поддержки технологии Touch-to-Pair и предлагает разработчикам невиданные ранее уровни гибкости проектирования.

nRF52832 содержит первый в своей категории 64-мегагерцовый процессор ARM Cortex-M4F, лучший в классе аналогичных устройств малопотребляющий многопротокольный приемопередатчик диапазона 2.4 ГГц и полностью автоматическую систему оптимизации потребляемой мощности. Достигая рейтинга 215 по тестам CoreMark консорциума EEMBC, nRF52832 имеет общую вычислительную мощность, на 60% превосходящую решения конкурентов, а благодаря процессору ARM Cortex-M4F получает дополнительное десятикратное увеличение производительности вычислений с плавающей точкой и двукратный рост производительности подсистемы цифровой обработки сигналов. nRF52832 не имеет себе равных и по энергоэффективности, набирая 58 баллов в тестах CoreMark/mA, что почти вдвое лучше показателей, доступных конкурентам.

Отладочный набор для nRF52832 
Отладочный набор для nRF52832.

nRF52832 имеет полный спектр встроенной аналоговой и цифровой периферии для подключения к таким внешним компонентам, как датчики, дисплеи, сенсорные контроллеры, светодиоды, клавиатуры, двигатели, цифровые микрофоны и аудиокодеки. Это делает новый прибор идеальным однокристальным решением для носимых устройств, пользовательских интерфейсов для удаленных контроллеров, игрушек, систем умного дома и бытовых приборов, а также для беспроводных зарядных устройств.

Варианты корпусов

Приборы выпускаются в 48-выводных корпусах QFN размером 6 × 6 мм, а через некоторое время появятся варианты в корпусах CSP с размерами 3.0 × 3.2 мм.

Доступность

Микросхемы nRF52832 доступны для заказа в промышленных объемах.

Подробнее >>

Реклама