Nordic Semiconductor демонстрирует первую в мире комбинацию Bluetooth мыши и клавиатуры
17.01.2012

Nordic Semiconductor продемонстрировала готовящуюся к выпуску оценочную платформу nRFready μBlue Desktop – первую в мире полностью функциональную комбинацию беспроводной мыши и клавиатуры. Работая с ноутбуком со встроенной поддержкой устройств Bluetooth Smart под управлением ОС Windows 8, эта платформа призвана поднять Bluetooth компьютерную периферию на новый уровень потребления энергии: от двух батареек типоразмера AA мышь может проработать более года, а клавиатура до 10 лет.

Nordic Semiconductor - nRFready μBlue Desktop

nRFready μBlue Desktop основана на малопотребляющей коммуникационной микросхеме μBlue nRF8001 фирмы Nordic, лидирующей в своем сегменте рынка. Платформа дает производителям беспроводной компьютерной периферии полный и проверенный набор аппаратных и программных средств, значительно снижающих риски ошибок при создании новых устройств, а также время и стоимость разработки. Помимо этого появляется возможность производства особо экономичных беспроводных устройств ввода, совместимых со всеми решениями Nordic для частоты 2.4 ГГц, но не нуждающихся в USB донглах при подключении к компьютерам, поддерживающим Bluetooth Smart Ready.

В тесном взаимодействии с ключевыми партнерами и клиентами Nordic сейчас прорабатывает вопросы совместимости nRFready μBlue Desktop, как с целым рядом компьютерных операционных систем, так и с микросхемами Bluetooth Smart Ready других производителей.

В ближайшее время набор nRFready μBlue Desktop будет доступен для заказа.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Nordic Semiconductor demonstrates world's first Bluetooth Smart mouse and keyboard combo

Подробнее >>

Реклама