Носимое устройство может удержать людей от храпа во сне, не будя их
11.03.2015

Nordic Semiconductor сообщила, что китайская стартап-компания VVFly Electronics, специализирующаяся на создании интеллектуальных носимых устройств для здоровья, использовала ее систему на кристалле nRF51822 для Bluetooth Smart соединения со смартфонами, чтобы создать, как утверждает VVFly, первое в мире носимое в ухе устройство для обнаружения и предотвращения храпа.

VVFly Electronics - Интеллектуальный Ограничитель Храпа

Снабженный заушиной Интеллектуальный Ограничитель Храпа надевается на ухо, подобно слуховому аппарату, и, по словам разработчиков, обнаруживает начало храпа путем анализа сложной комбинации звука и вибрации костей.

При обнаружении храпа устройство начинает мягко вибрировать и тихо «разговаривать» со спящим пользователем, призывая его прекратить храп. Если храп продолжается, интенсивность вибрации и громкость звука постепенно увеличиваются до тех пор, пока пользователь не перестанет храпеть, подсознательно реагируя на голосовые команды.

VVFly Electronics - Интеллектуальный Ограничитель Храпа

VVFly заявляет, что данный метод позволяет удержать людей от храпа, фактически не будя их и не нарушая качества сна. Считается также, что эффективность устройства возрастает со временем, по мере того, как пользователь ближе знакомится с особенностями использования прибора.

Интеллектуальный Ограничитель Храпа рассчитан на совместную работу с бесплатным приложением, разработанным партнером VVFly, которое может выполняться на любых смартфонах или планшетах, поддерживающих Bluetooth Smart Ready. Непрерывно записывая параметры сна, приложение фактически работает как монитор качества сна, чтобы впоследствии продемонстрировать эффект от использования этого устройства.

Подробнее >>

Реклама