Ноутбуки Sharp с повышенной яркостью экрана
10.03.2003
Имея не столь прочные позиции на рынке ноутбуков, Sharp пытается найти интересные решения, чтобы привлечь покупателей. Новые ноутбуки Sharp весят 950 гр., обладают экраном с повышенной яркостью и увеличенным углом обзора. Кстати, яркость увеличена более, чем на 60%.

Такой ноутбук уже демонстрировался на Comdex Fall 2002, однако, он шел под японским именем Muramasa - торговая марка Sharp на мобильном рынке. Actus MM10 толщиной в 1,4 см содержал в себе процессор Cursoe на 1 ГГц от Transmeta, 256 Мб оперативной памяти, 15 Гб жесткий диск, модуль Wi-Fi и мог работать от стандартной батареи до 2,5 часов. Однако, это была чисто японская модель, а теперь Sharp начинает раскручивать свои решения в других частях земного шара.

Пытаясь продать больше ЖК мониторов, Sharp начала создавать ноутбуки и, дабы показать преимущества хорошего монитора, пришла к решению о повышении яркости и угла обзора. Спрашивается, каким образом? На самом деле все очень просто. Технология ЖК мониторов для настольных ПК теперь привносится в ноутбуки. И не только Sharp додумался это сделать. Грядущий ноутбук Apple также будет с 17-дюймовым жидкокристаллическим экраном как у настольного компьютера.

Ноутбуки Sharp сейчас вторые по легкости в мире, однако, самые легкие Panasonic продаются только в Японии, весят всего на несколько грамм меньше и не имеют всех преимуществ Sharp.

Цена новинки будет составлять около $1500.

Подробнее >>

Реклама