Новая карта памяти от Panasonic
31.03.2004
Компания Matsushita Electric, больше известная под брэндом Panasonic, объявила о выпуске новой SD-карты памяти объемом 1 Гб.

Карта памяти SD - это карта на основе полупроводниковых элементов. Четыре ее главных достоинства: большой объем памяти, высокая скорость передачи данных, компактные размеры (не больше почтовой марки) и защита авторской информации от копирования. Карта памяти SD отвечает требованиям современных цифровых электронных устройств, поэтому подобный формат получил самую большую долю на рынке полупроводниковых карт памяти. По данным на январь 2004 года было выпущено более 2 000 различных устройств, использующих карты памяти SD - и в дальнейшем это цифра будет расти.

Растущий спрос на карты памяти большого объема с того момента как они впервые появились на рынке в 1999 году обусловлен их широким применением в в различных цифровых устройствах, таких как цифровые фото- и видеокамеры, ПК, карманные ПК и мобильные телефоны. Основным предназначением карт памяти является хранение неподвижных изображений - фотографий, однако в последнее время все большое распространение получают видеоизображения в форматах MPEG4 и MPEG2, часто передаваемые по широковещательным сетям. Они требуют больших объемов памяти и высокой скорости обработки. Новая 1-гигабайтная SD-карта удовлетворяет именно этим требованиям.

Новая SD-карта позволяет хранит до 1300 фотографий в разрешении 1.3 мегапикселя и 400 фотографий в разрешении 5 мегапикселей, около 9 часов видео в формате MPEG4 и 40 минут в формате MPEG2 или 22 часа музыки.

Появление новой карты памяти на японском рынке ожидается в апреле этого года, а в других странах - вначале мая. Розничная цена составит 499 Евро в Германии и 499,99 доллара в США.
Подробнее >>

Реклама