Новая прочная несущая плата для модулей COM Express имеет полнофункциональные порты ввода/вывода и слот Mini PCIe
29.10.2012

ACEX4405 компании Acromag представляет собой полнофункциональную несущую плату для модулей COM Express, имеющую большой набор разъемов для портов ввода/вывода и слот mini PCIe

К новой несущей плате ACEX4405 размером всего 95 × 125 мм могут быть подключены модули COM Express типа 2 или типа 3. Разработанная специально для применения в суровых условиях окружающей среды, ACEX4405 отличается прочностью конструкции печатной платы и расширенным диапазоном рабочих температур. К дополнительным особенностям можно отнести порты Gigabit Ethernet, RS232/422 и USB, а также множество других функций. Слот mini PCIe придает гибкость при добавлении высокоскоростных портов ввода/вывода. Разъемы с защелками и фиксаторами снижают ударные или вибрационные воздействия при извлечении кабелей. Стоимость одной платы составляет $695.

Acromag - ACEX4405

COM Express является стандартом для встраиваемых вычислительных систем, становящимся все более популярным экономически эффективным решением с удачным балансом размеров, производительности, количества линий ввода/вывода, диапазона рабочих температур и масштабируемости. Чрезвычайно гибкая архитектура позволяет пользователям, исходя из требований приложения, выбирать из огромного списка необходимые процессорные модули и подключать их к несущей плате. Быстрая установка и большой срок эксплуатации за счет использования сменных компонентов делает COM Express очень удобным для применения в военной и аэрокосмической отраслях, в системах промышленной автоматики, на транспорте и в медицинском оборудовании.

В поддерживающую широкий спектр приложений карту Acromag заложен богатый набор функций. В дополнение к портам Ethernet, последовательному интерфейсу и USB, плата ACEX4405 имеет разъемы SATA, аудио и VGA. Кроме того, на плате имеется стандартный разъем питания АТХ со светодиодными индикаторами питания и состояния. Если требуется дополнительное охлаждение, то к специальному разъему питания для вентиляторов можно подключить кулер. Благодаря разъему CompactFlash с выталкивателем можно увеличить объем памяти для хранения данных. Порты LVDS позволяют подключить ЖК-дисплеи и системы управления подсветкой.

Подробнее >>

Реклама