Новая сетевая уличная видеокамера купольного типа AXIS не боится воды и морозов
28.11.2005

Компания AXIS Communications представила новую сетевую уличную видеокамеру AXIS 225FD - фиксированную видеокамеру с объективом и термокожухом купольного типа. В модельной линейке AXIS новинка является первым представителем видеокамер подобного класса. AXIS 225FD передает по сети видео с разрешением до 640х480 пикс. со скоростью до 30 кадров в секунду и поддерживает параллельную передачу видеопотоков M-JPEG/MPEG-4. Для работы в уличных условиях видеокамера помещена в ударопрочный полупрозрачный купол с подогревом и поддерживает технологию PoE.

уличная видеокамера

Ударопрочный всепогодный корпус со встроенным обогревателем и термопарой позволяет устанавливать видеокамеру на объектах с изменяемыми климатическими условиями - на железнодорожных, морских и аэровокзалах, на автостоянках бизнес-центров и супермаркетов, в гостиницах, на складах, а также в неотапливаемых помещениях. Направление обзора уличной видеокамеры устанавливается и фиксируется вручную с помощью шарнирного механизма кронштейна, закрепленного на корпусе купола.

Благодаря подвижному инфракрасному фильтру, автоматическому переключению из цветного (чувствительность 1 лк) в черно-белый режим при падении освещенности до 0,2 лк, уличная видеокамера является удачным решением для круглосуточного видеонаблюдения как внутри помещений, так и в уличных условиях при температуре от -20 до +50 С. AXIS 225FD поддерживает технологию PoE (Power over Ethernet) и может получать электропитание по витой паре 5 категории (видеокамера совместима с сетевыми преобразователями, соответствующими стандарту IEEE 802.3af).

Высококачественная ПЗС-матрица c построчной разверткой Sony WFine 1/4" формирует видеоизображение с реалистичной цветопередачей и без "гребенки", характерной для чересстрочной развертки. Операционная система Linux 2.4 и дружественный интерфейс встроенного веб-сервера предоставляют пользователю широкий выбор настроек параметров видеокамеры. Меню настройки изображения с AXIS 225FD позволяет регулировать уровень сжатия (11 уровней для M-JPEG и 23 для MPEG-4), яркость и насыщенность, а также выбирать необходимое разрешение (16 вариантов от 160х120 пикс. до 640х480 пикс.). В процессе видеонаблюдения уличная видеокамера может записывать и хранить видеокадры на жестком диске компьютера, на котором установлено ПО AXIS Camera Recorder.

Защиту от несанкционированного доступа к уличной видеокамере по сети обеспечивает технология фильтрации IP-адресов, а также защита паролем на уровне пользователя. Дополнительная безопасность сетевой видеокамеры может быть обеспечена за счет применения контроллера WatchDog, который будет защищать AXIS 225FD от несанкционированного доступа по сети, а также инициализировать автоматическую перезагрузку операционной системы видеокамеры в случае ее сбоя. Кроме того, уличная видеокамера поддерживает HTTPS-кодирование, что обеспечивает надежную защиту передаваемого по сети видеопотока от фальсификации.

Подробнее >>

Реклама