Новая технология Flash памяти от Motorola
31.03.2003
Motorola объявила о разработках нового прототипа Flash-памяти, основанной на кристаллах кремния. Производителя часто сталкиваются с проблемой размеров, ведь карты памяти должны быть очень маленькими, иначе как использовать их в телефонах, фотоаппаратах и КПК?

Нынешняя технология изготовления Flash подразумевает покрытие носителя информации слоем стекла, в то время как Motorola предлагает перейти на использование отдельных кристаллов кремния. Если технология окажется достаточно удобной, возможно, в будущем память Flash будет производиться именно так. Однако, пока совершенно не ясно, как все это будет работать, ведь новому принципу нужно пройти сложный процесс тестирования и обкатки.

К тому же существуют альтернативные технологии для изготовления Flash памяти, например Intel разрабатывает Ovonics Unified Memory, основанную на тех же материалах, что и DVD диски, и эта технология также кажется весьма многообещающей. Так что только через год или два станет ясно, что будет представлять собой память Flash.

Подробнее >>

Реклама