Новая версия Altium Designer расширяет возможности проектирования высокоскоростных устройств
05.05.2015

Altium Limited объявила о выпуске Altium Designer 15.1. В новой версии добавлен ряд возможностей для повышения эффективности работы, улучшения документирования проекта и автоматизации разработки высокоскоростных устройств.

Altium выпустила новейшую версию своего главного продукта – САПР печатных плат Altium Designer 15.1. В этой версии появился ряд новых возможностей, позволяющих усовершенствовать процесс разработки высокоскоростных устройств, повысить скорость работы и улучшить качество выходной документации. Последнее обновление Altium Designer уже доступно для подписчиков Altium.

Altium Designer 15.1

Новые возможности для всех

Основной акцент в нововведениях, появившихся в Altium Designer 15.1, сделан на усовершенствование всей экосистемы проектирования, начиная с этапа начальной проработки электрической схемы до завершающей стадии производства печатных плат. В то время как дополнительные инструменты проектирования высокоскоростных устройств продолжают поддерживать разработчиков печатных плат в их борьбе за производительность, множество средств документирования расширяет возможности донесения конструкторских решений до изготовителей и руководителей проектов.

Усовершенствованное управление функцией xSignals

Правила согласования длин проводников высокоскоростных устройств теперь могут быть заданы с помощью простого в использовании мастера, который автоматически учитывает Т-образные соединения, компоненты, сигнальные пары и группы, чем значительно сокращает время, необходимое на начальные установки для проектирования высокоскоростных плат.

Улучшенное ведение выходной документации

Теперь описания печатных плат могут быть экспортированы в 3D PDF, что позволяет любому пользователю, на чьей машине установлена подходящая программа просмотра PDF, изучать трехмерный проект, вращая его во всех ракурсах. Навигация по печатной плате легко осуществляется индивидуальным выбором компонентов, чем обеспечивается повышенная точность передачи конструкторских намерений непосредственным изготовителям.

Расширенная поддержка гибко-жестких печатных плат

К внешним слоям гибко-жестких плат теперь можно добавлять покровные слои «bikini», которые будут полностью видимы в 3D и смогут конфигурироваться в соответствии со спецификой выбранного разработчиком материала. Правила проектирования были расширены на краевой зазор покровного слоя и его расширение, что обеспечило пользователям точный контроля над использованием этого слоя.

Новые методы работы с контактными площадками и переходными отверстиями

Настройка контактных площадок и переходных отверстий легко выполняется через библиотеку, позволяющую пользователям определить собственные шаблоны для формы площадки и ее размеров. Для удобства шаблоны можно накладывать на целые группы выбранных контактных площадок печатной платы, сберегая бесчисленное количество часов, тратившихся на индивидуальное задание свойств каждой площадки.

Altium Designer 15.1

Улучшенное управление данными объединенных объектов

Добавление новой панели объединений способствует лучшей организации данных проекта и согласованию данных объединения с другими объектами печатной платы. Типы объединений, сами объединения, а также их примитивы для удобства привязки панель представляет в иерархической форме.

Дальнейшее расширение возможностей разработки

В итоге Altium Designer 15.1 расширяет и без того огромный набор функций, направленных на то, чтобы сделать процесс создания современных электронных устройств более быстрым и простым. Полный обзор всех нововведений, появившихся в Altium Designer 15.1, можно посмотреть на официальной странице Altium Designer.

Подробнее >>

Реклама