Новейший ARM Cortex-M3 микроконтроллер Toshiba упростит подключение к USB
10.10.2012

Микросхема для цифровых потребительских и промышленных приложений содержит интегрированный контроллер USB, высококачественный АЦП и конфигурируемые последовательные интерфейсы

Разработанный компанией Toshiba Electronics Europe новейший 32-разрядный микроконтроллер с ядром ARM Cortex-M3 позволит сократить количество компонентов в промышленном и цифровом потребительском оборудовании и будет востребован во многих приложениях, где ключевыми требованиями являются низкое потребление мощности и функциональность USB.

Toshiba - TMPM365

В TMPM365 интегрированы ядро ARM Cortex-M3, контроллер USB, 12-канальный АЦП, память программ и данных, таймеры и конфигурируемые опции последовательных интерфейсов. Микросхема выпускается в корпусе BGA размером 9 × 9 мм. Максимальная тактовая частота процессора 48 МГц поддерживается встроенным генератором, который также может быть настроен на 1/2, 1/4 или 1/8 максимальной частоты. Малопотребляющее ядро ARM и высокоэффективная память NANOFLASH в совокупности с режимами пониженного потребления IDLE и STOP позволяют создавать решения, отличающиеся исключительно малым потреблением тока.

Поддерживающий спецификацию USB 2.0 одноканальный котроллер USB может работать в полноскоростном режиме на частоте 12 МГц с возможностью управления восемью конечными точками. 12-разрядный АЦП с временем преобразования 1 мкс может запускаться как от 16-битного таймера, так и от внешнего сигнала. Встроенная память включает 256 Кбайт NANOFLASH, 24 Кбайт ОЗУ и загрузочное ПЗУ. 2-канальный контроллер прямого доступа к памяти может обслуживать внутреннюю и внешнюю память и периферийные устройства ввода/вывода.

Toshiba - TMPM365

TMPM365 содержит одноканальный сторожевой таймер и десять 16-канальных таймеров. Последовательный интерфейс общего назначения может быть настроен как UART с опцией поддержки синхронного режима, или же, как двухпроводный интерфейс с возможностью выбора между синхронным режимом и режимом I2C.

Новые микроконтроллеры Toshiba рассчитаны на входные напряжения питания от 2.7 до 3.6 В при работе с внутренним регулятором напряжения, или на напряжение от 3.0 до 3.45 В при питании от порта USB. Диапазон рабочих температур микросхем от –40 до 85°C.

Подробнее >>

Реклама