Новые 1200 В/5 А SiC диоды SemiSouth предлагаются в корпусах для поверхностного монтажа
26.09.2011

SemiSouth объявила о выпуске нового 1200-вольтового 5-амперного диода в компактном корпусе DPAK (TO-252) для поверхностного монтажа, обеспечивающего необходимый зазор утечки и не требующего центрального вывода.

SemiSouth - SDB05S120

Как и большинство карбид-кремниевых (SiC) диодов от SemiSouth, новые SDB05S120 отличаются положительным температурным коэффициентом для облегчения параллельного соединения. Переключающая характеристика не зависит от температуры, а максимальная рабочая температура прибора равна 175 °C. Новые диоды имеют нулевой обратный ток и напряжение восстановления. Размеры корпуса 9.8 × 6.6 мм при высоте 2.3 мм.

«Мы разработали эти устройства настолько дружественными к пользователю, насколько возможно». – заявил вице-президент по продажам и маркетингу компании SemiSouth Дитер Лизабетс (Dieter Liesabeths). – «Они имеют множество отличительных особенностей, которые позволяют разработчикам реализовать выгоды карбид-кремниевых технологий быстро и просто».

Основное применение эти новые карбид-кремниевые диоды найдут в фото-гальванических микроинверторах, но устройства также могут применяться в импульсных стабилизаторах напряжения, схемах коррекции коэффициента мощности, индукционных нагревателях, источниках бесперебойного питания и драйверах электродвигателей.

Перевод: TenzoR по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: New 1200V/5A SiC diodes from SemiSouth offered in true surface mount

Подробнее >>

Реклама