Новые DC/DC преобразователи Fairchild решат многие проблемы мобильных устройств
25.10.2016

Новейшее дополнение к семейству лучших в отрасли приборов управления питанием для крупносерийных мобильных устройств

Fairchild запустила в производство свой самый совершенный повышающе-понижающий регулятор с цифровым управлением, предназначенный для источников питания смартфонов, планшетов и других устройств с батарейным питанием. Теперь к популярному семейству FAN49100 присоединился регулятор FAN49103, объединивший в себе наибольшую плотность мощности, минимальные размеры решения, мягкую реакцию на переходные процессы и лучший в своем классе уровень пульсаций.

Fairchild - FAN49103

«Наш FAN49103 – это идеальный повышающе-понижающий DC/DC преобразователь практически для любых смартфонов, планшетов или мобильных устройств, дающий разработчикам реальную возможность освободить место на плате благодаря своим размерам, которые на 84% меньше, чем у ближайших конкурентов, – сказал Ричард Лу (Richard Lu), вице-президент по мобильным решениям компании Fairchild. – FAN49103 также может помочь разработчикам мобильных устройств в преодолении проблем избыточного тепловыделения и провалов питания».

Обеспечивая системную шину минимально возможным напряжением, FAN49103 может уменьшить проблемы тепловыделения. Превосходные тепловые характеристики предотвращают рассеивание избыточной энергии, способное нарушить нормальное функционирование устройства. Это имеет первостепенное значение для смартфонов, поскольку малые размеры делают их особенно восприимчивыми к избыточному теплу. Используя FAN49103, можно также уменьшить размеры теплоотводов, или вовсе отказаться от них, что, в свою очередь, снизит стоимость материалов, упростит конструкцию и сбережет дополнительное место на плате.

Быстрый отклик FAN49103 на переходные процессы поддерживает бóльшие импульсные нагрузки, позволяя компенсировать провалы питания и снизить влияние разряда батарей. Преобразователь рассчитан на токи нагрузки до 2.5 А и может поддерживать стабилизацию выхода во всем диапазоне напряжений аккумулятора, независимо от степени его разряда.

FAN49103 дополняется другими приборами семейства FAN49100, включая недавно появившийся повышающе-понижающий преобразователь FAN49101, используемый целым рядом ведущих производителей смартфонов, телевизоров и других подключаемых потребительских устройств.

FAN49103 выпускаются серийно в корпусах WLCSP с 20 шариковыми выводами, имеющих размеры всего 1.6 мм × 2.0 мм.

Подробнее >>

Реклама