Новые компоненты STMicroelectronics для учета электроэнергии
28.11.2021

Новые компоненты STMicroelectronics для учета электроэнергии

STPM32 STPM33 STPM34

Микросхемы STPM32, STPM33 и STPM34 производства STMicroelectronics являются наиболее точными и высокопроизводительными представителями своего семейства и способны максимально точно измерять параметры электрической сети в системах электроснабжения переменного тока, а также осуществлять их первичную обработку. Отладочные платы на базе STPM3х являются практически готовыми решениями, которые позволяют реализовать высокоточные измерительные приборы и модули с минимальными затратами времени и средств на реализацию ваших решений.

STPM32, STPM33 и STPM34

Необходимость внедрения автоматизированных систем контроля и учета всех видов энергоресурсов, в том числе и электроэнергии, является необходимостью современного мира. Непрерывный контроль и анализ качества потребления электрической энергии в режиме реального времени позволяет не только своевременно обнаружить аварийные ситуации, например, утечки тока, вызванные нарушением изоляции в распределительных сетях, а также оптимизировать энергопотребление системы в целом, что снижает и экономические затраты предприятия, и экологическую нагрузку, создаваемую им на окружающую среду. Современные системы учета энергоресурсов работают в автоматическом режиме и могут круглосуточно контролировать параметры энергопотребления без участия человека, информируя операторов лишь при обнаружении ситуаций, выходящих за рамки предустановленных сценариев.

Очевидно, что реализация вышеперечисленных функций невозможна без наличия специализированных инструментов, позволяющих не только измерять параметры энергопотребления, но и преобразовывать их в форму, удобную для последующей обработки цифровыми интеллектуальными системами. На сегодняшний день микросхемы, предназначенные для измерения параметров потребления электрической энергии в промышленных системах электроснабжения переменного тока, разрабатываются многими ведущими производителями электронных компонентов. Среди них одно из первых мест занимает компания STMicroelectronics, уже много лет являющаяся одним из лидеров производства микроконтроллеров и решений для цифровой обработки сигналов. Не так давно в каталогах этой компании появились новые микросхемы, позволяющие измерять параметры энергопотребления с более высокой точностью.

Подробнее »

Подробнее >>

Реклама