Новые малогабаритные безштырьковые пробники для логических анализаторов от компании Tektronix
11.12.2004

Пробники P6960 и P6980 основаны на новой технологии D-MaxTM, которая позволяет упростить процесс разработки высокоскоростных цифровых устройств

Компания Tektronix объявила о выпуске малогабаритных безштырьковых пробников P6960 и P6980, использующих новую технологию D-MaxTM для логических анализаторов серии TLA700. Новая технология для пробников превосходит аналогичную конкурирующую продукцию такого же профиля, благодаря высокой плотности контактов и обеспечению целостности получаемых сигналов. Новые пробники имеют контактную площадку для тестового гнезда размером на 61% меньше, чем у предыдущего поколения пробников и наименьшее емкостное значение, обычно 0,5 пФ, для обеспечения целостности исследуемого сигнала.

Проектировщики, создающие высокоскоростные компьютерные, коммуникационные и сетевые прототипы устройств, обычно включают тестовые гнезда в дизайн своих плат для подключения пробников. Эти гнезда сводят подключение сотни тестовых точек в центральный контрольный "узел" для ускорения устранения неисправностей и оценки работоспособности платы. С уменьшением размера печатных плат, эти тестовые гнезда должны пропорционально уменьшаться в размере без увеличения цены прототипа. Более того, очень важно, чтобы методы получения сигналов не влияли на результаты самих измерений.

Проектировщики, исследующие прогрессивные цифровые технологии, обратились к лидеру индустрии, компании Tektronix, за решением этих сложнейших задач. Новаторская технология для пробников D-MaxTM от компании Tektronix позволяет обходится без громоздких разъемов, в то же самое время увеличивая надежность соединений, минимизируя размер контактных площадок и снижая цену контроля работоспособности платы.

Высокая плотность расположения контактов/каналов пробника улучшает его работоспособность
Новые пробники обеспечивают самую высокую плотность контактов на единицу площади и предназначены для использования разработчиками цифровых систем, работающих над сегодняшними проблемами шин со сверх-высокими скоростями и, соответственно, проблемами более высоких требований к разработке печатных плат. Они содержат 34 контакта/канала на одно гнездо, которое на 61% меньше размера своего предшественника и значительно меньше любого другого, предлагаемого на рынке. Наиболее важно, что малый размер и высокая плотность контактов дает возможность для более коротких путей и более простых подключений к тестовым зонам, высвобождая, таким образом, место на плате для будущего развития устройства.

Благодаря новой технологии D-MaxTM, пробники P6960 и P6980 используют новую долговечную технологию интерконнекта, которая обеспечивает надежное соединение с контактами на плате. P6960 представляет собой 34 канальный пробник, где каналы данных и каналы синхронизации расположены на одной контактной площадке. P6980 также 34 канальный пробник, но каналы данных и каналы синхронизации расположены на 2-х контактных площадках. Благодаря возможности сбора данных с помощью 2-х контактных площадок пробник P6980 может обеспечивать захват очень высокоскоростных сигналов.

Подробнее >>

Реклама