Новые тандемные диоды от STMicroelectronics будут недорогой альтернативой карбидкремниевым диодам
17.09.2013

Разработав второе поколение тандемных диодов, STMicroelectronics предоставила конструкторам средство создания более дешевого и энергоэффективного оборудования для источников питания, инверторов солнечных электростанций и пунктов зарядки электрических транспортных средств.

STMicroelectronics - STTH8T06, STTH8ST06

По сравнению с приборами первого поколения у новых диодов снижен заряд обратного восстановления (QRR), что, с одной стороны, позволяет сократить потери переключения, а с другой – делает еще более значительным их преимущество в эффективности перед стандартными ультрабыстрыми диодами. Низкий QRR также ускоряет процесс доводки схемы, чем сокращает время выхода конечного продукта на рынок. По своим параметрам новые тандемные диоды приближаются к карбидкремниевым диодам, которые, однако, как минимум, на 30% дороже.

Устройства второго поколения пополнили семейство 600-вольтовых тандемных диодов STMicroelectronics. Приборы STTH8T06DI и STTH8ST06DI рассчитаны на рабочий ток до 8 А, а STTH12T06DI предназначены для приложений с токами до 12 А. По устойчивости к пиковым броскам тока диоды эквивалентны ультрабыстрым аналогам, работают в широком диапазоне температур перехода от –40 °C до 175 °C и отличаются высокой надежностью и механической прочностью.

Устройства производятся серийно в корпусах TO-220AC с изолированным теплоотводящим выводом. Цены начинаются от $1.57 за один диод STTH8T06DI при объеме заказа свыше 1000 приборов.

Подробнее >>

Реклама