Новый 650-В CoolMOS CFDA - первый SJ MOSFET с встроенным быстродействующим диодом - выводит автомобильные технологии на передовые позиции
11.09.2012

Благодаря постоянным усилиям, направленным на повышение энергоэффективности автомобильных приложений, компания Infineon совершила прорыв в области MOSFET. Новая 650-В CoolMOS CFDA – первая на рынке технология с интегрированным быстродействующим диодом, предназначенная для автомобилестроения. Она разработана специально для резонансных топологий, которые используются в таких приложениях, как зарядные устройства для аккумуляторных батарей, DC/DC-преобразователи и газоразрядные лампы высокой интенсивности в (гибридных) электромобилях.

Infineon - CoolMOS CFDA

Это новое решение объединяет в себе все преимущества быстродействующих MOSFET на основе суперперехода (SuperJunction – SJ) – повышение эффективности при работе на малую нагрузку, меньшие потери на переключение, простоту реализации и выдающуюся надежность. Отличительные особенности – более низкое удельное (area specific) сопротивление в открытом состоянии, простое управление характеристикой переключения, а также наивысшая на рынке надежность встроенного диода. Более низкие значения зарядов Qrr и Qoss при многократных переключениях встроенного диода сокращают потери на коммутацию и время задержки при включении/выключении.

Революционная технология CoolMOS CFDA, позиционирующая компанию Infineon как лидера рынка в области энергоэффективности и плотности энергии, расширяет семейство продукции CoolMOS CFD и устанавливает новые стандарты производительности в стремительно развивающемся сегменте автомобильной электроники.

Особенности

  • Одно- и двунаправленные DC/DC-преобразователи
  • Зарядные устройства
  • Газоразрядные лампы высокой интенсивности

Применение

  • Первая на рынке 650-В технология с быстродействующим встроенным диодом для автомобильных приложений
  • Ограничение выбросов напряжения в случае жесткой коммутации – самоограничение скорости изменения тока (di/dt) и напряжения (dv/dt)
  • Низкое значение заряда затвора Qg
  • Низкое значение заряда Qrr при многократных переключениях встроенного диода и низкое значение заряда Qoss
  • Сокращение времени задержки при включении и выключении
  • Соответствие требованиям стандарта AEC Q101
Подробнее >>

Реклама