Новый фотодиод от Fairchild Semiconductor - еще один шаг в удаленном контроле, считывании и измерении.
22.09.2003

15 сентября, Fairchild Semiconductor представляет QSB34, предлагая еще более гибкое проектирование, путем применения быстродействующего и компактного модуля для печатного монтажа. Область приема фотодиода имеет увеличенную площадь - до 9 кв. мм (3мм X 3мм), и угол приема 120°. Этот модуль снабжен фильтром, прозрачным для дневного света, и оптимизирован для приема волн длиной от 880 до 940 нм. Все это позволяет достичь отличной чувствительности и качества приема.

Малая для диодов емкость (25pF) и небольшое прямое сопротивление - основные определяющие времени переключения - включения (rise time TR) и выключения (fall time TF), которое составляет 20 нс. Динамический диапазон сигнала - до 60dB, причем QSB34 позволяет добиться хорошей линейности DC сигнала при низком уровне шумов.

Fairchild QSB34 отличается небольшими размерами (высота до 1.25 мм от поверхности платы), предлагается в двух вариантах (для различных типов монтажа): QSB34GR - для установки на поверхность печатной платы, и X-Bend (QSB34ZR) - для under board монтажа. Так, внешнее исполнение QSB34GR позволяет использовать еще вспомогательную фокусирующую линзу. Дополнительно QSB34ZR может быть установлен на тыльносй стороне печатной платы, что позволяет вести мониторинг за электромагнитным излучением.

Fairchild выпускает QSB34 в соответствии с требованиями IPC/JEDEC стандарта J-STD-020B одобренного ЕС и вступающего в силу в 2005 г. Оба фотодиода поставляются лентами или бобинами по 1000 шт и выдерживают ИК-нагрев до 240C в течении 5 секунд.

QSB34 - еще один шаг Fairchild на рынке продукции по контролю над скоростью и передвижением, включая ИК детекторы, различные сенсоры, и фотодиоды.

Цена и условия поставки:
22 цента за 1 шт (в партие от 1000 шт)
Отгрузка в течении 5 недель с момента заказа

Более подробно www.fairchildsemi.com/pf/QS/QSB34.html.

Подробнее >>

Реклама