Новый мощный интегральный оптосимистор компании Vishay снизит затраты на проектирование
06.02.2018

Устройства, не требующие внешних симисторов и снабберных схем, способны непосредственно управлять нагрузками средней мощности в цепях переменного тока

Vishay Intertechnology представила новый силовой оптосимистор с коммутируемым током до 1 А, предназначенный для прямого управления нагрузками средней мощности в цепях переменного тока. Благодаря устойчивости к скорости нарастания анодного напряжения (dv/dt) до 600 В/мкс, приборы VO2223B, выпускаемые подразделением Vishay Semiconductors, могут обеспечить высокую надежность бытовой техники и промышленного оборудования.

Vishay - VO2223B

Устройство, выпускаемое в компактном корпусе DIP, содержит фотосимистор, управляющий интегрированным симистором. Новый прибор VO2223B, не требующий внешнего мощного симистора, снижает затраты на проектирование и экономит место на печатной плате. Повышенная устойчивость к dv/dt увеличивает запас надежности и позволяет исключить из схемы дорогие снабберные цепи.

Vishay - VO2223B

Мощный оптосимистор с допустимы обратным напряжением 600 В дает возможность автономно коммутировать напряжения переменного тока до 240 В и способен работать в цепях с напряжением питания до 380 В AC. Дополнительная безопасность системы обеспечивается высоким напряжением изоляции между входом и выходом, равным 5300 В. Низкий отпирающий ток, не превышающий 10 мА, позволяет легко подключать VO2223B к схемам цифровой логики.

VO2223B оптимизирован для типичных приложений с большими уровнями помех, включая управление двигателями вентиляторов, клапанами и насосами в кондиционерах, холодильниках, водонагревателях, полотенцесушителях, стиральных машинах и духовых шкафах, а также в термостатах Умного дома, интеллектуальных контроллерах освещения, системах подогрева пола и приводах магнитных дверных замков.

Устройство, выводы которого покрыты чистым оловом, соответствует требованиям директивы RoHS.

В настоящее время доступны как единичные образцы, так и промышленные партии новых силовых оптосимисторов VO2223B. Срок поставки приборов составляет шесть недель.

Подробнее >>

Реклама