Новый оптрон Toshiba улучшит качество гальванической развязки систем управления двигателями в тяжелых промышленных условиях
21.01.2013

Малопотребляющее устройство с широким диапазоном входных и выходных напряжений и напряжением изоляции 5 кВ с.к.з. идеально подходит для гальванической развязки в силовых приводах

Toshiba Electronics Europe представила новую компактную, экономичную оптронную микросхему для гальванического разделения схем управления и интеллектуальных силовых модулей (IPM). Сочетая гарантированную рабочую температуру от –40 °C до +125 °C и минимальное напряжение изоляции вход-выход 5000 В с.к.з. (AC, 1 мин), TLP754 идеально подходит для инверторов и систем управления двигателями, разрабатываемых для неблагоприятных зашумленных промышленных условий.

Toshiba - TLP754

TLP754 поставляется в корпусе DIP8 с размерами 9.6 ×7.6 × 3.6 мм. Расширенные диапазоны входных и выходных напряжений, составляющие –0.5 … 30 В и 4.5 … 30 В, соответственно, повышают гибкость использования оптронов, в то время как входной ток, не превышающий 1.3 мА, удовлетворяет нормам для высокоэффективных систем. Благодаря задержке распространения сигнала не более 550 нс и максимальному искажению длительности импульса 400 нс гарантируется скорость передачи данных 1 Мб/c.

Новый прибор Toshiba содержит GaAlAs ИК светодиод с длительным сроком службы и оптически связанный с ним быстродействующий фотоприемник с большим коэффициентом усиления. Оптрон имеет инвертирующий логический выход с открытым коллектором. Внутренняя клетка Фарадея гарантирует устойчивость к синфазным помехам со скоростью нарастания ±20 кВ/мкс.

Подробнее >>

Реклама