Новый портативный анализатор спектра R&S Spectrum Rider FPH для работы в полевых и лабораторных условиях - компактное решение сложных задач
09.02.2016

Компания Rohde & Schwarz представляет абсолютно новый портативный анализатор спектра, удивительно легкий и обладающий продолжительным временем автономной работы от аккумулятора – R&S Spectrum Rider. Он обладает выдающимися ВЧ характеристиками и высокой точностью измерений в полевых и лабораторных условиях. Крупные кнопки и сенсорный экран значительно облегчают работу с прибором. Анализатор имеет рабочий диапазон частот от 5 кГц до 2 ГГц, который можно расширить до 4 ГГц при помощи программного ключа.

Rohde & Schwarz - Spectrum Rider FPH

Компания Rohde & Schwarz (Германия) уже более 80 лет является лидером по разработке и производству измерительного оборудования. Представительство в России открыто в 1996 г. Для ведения коммерческой деятельности и оказания сервисной и технической поддержки в 2005 г. открыто ООО «РОДЕ И ШВАРЦ РУС». На сегодняшний день в 9 городах России работают офисы продаж с высококвалифицированным персоналом.

Универсальный анализатор спектра R&S Spectrum Rider от компании Rohde & Schwarz поможет пользователям во время монтажа и технического обслуживания ВЧ передатчиков, а также облегчит измерения в лабораториях разработки ВЧ оборудования и сервисных центрах. Благодаря высокой чувствительности – 160 дБмВт и точности измерений порядка 0.5 дБ в диапазоне частот от 10 МГц до 3 ГГц, анализатор спектра R&S Spectrum Rider обеспечивает лучшие ВЧ характеристики в своем классе.

Диапазон частот анализатора спектра R&S Spectrum Rider можно легко расширить с помощью обновления программного обеспечения, что является уникальной возможностью для приборов такого класса. Базовая модель охватывает диапазон частот от 5 кГц до 2 ГГц, который можно расширить до 3 ГГц или 4 ГГц для работы с более высокими частотами, например, для измерения радиосигналов с частотой выше 2 ГГц или сигналов с частотой выше 3 ГГц в диапазонах TD LTE.

Rohde & Schwarz - Spectrum Rider FPH

Компания Rohde & Schwarz оптимизировала анализатор спектра R&S Spectrum Rider для мобильного применения. Аккумулятор этого легкого прибора (2.5 кг) способен работать до восьми часов, что делает его единственным в своем роде, способным проработать весь день без подзарядки. Клавиатура с подсветкой позволяет пользователям работать в темноте, а антибликовый экран обеспечивает хорошую читаемость при прямом солнечном свете днем. Анализатор спектра R&S Spectrum Rider прошел полевые испытания в соответствии со стандартом MIL PRF 28800F Class 2 и поставляется с защищенными разъемами и портами.

Прибор является первым в отрасли анализатором спектра, обладающим большим сенсорным экраном, который позволяет пользователю легко и интуитивно регулировать такие настройки, как частота, полоса обзора и опорный уровень, а также устанавливать маркеры. Его большие кнопки и практичный многофункциональный ротационный переключатель облегчает работу в перчатках на улице. Портативным анализатором спектра можно управлять дистанционно, по USB или LAN интерфейсам. Встроенный мастер настройки позволяет автоматизировать измерения, уменьшить затрачиваемое на них время и помогает даже неопытным пользователям и операторам, не обладающим глубокими познаниями в области радиотехники, качественно провести соответствующие работы. Настройки и результаты можно сохранить на microSD карту объемом до 32 ГБайт.

Rohde & Schwarz - Spectrum Rider FPH

Анализатор спектра R&S Spectrum Rider, поставляемый с рядом специализированных функций, это удобный инструмент для пользователей в самых различных отраслях промышлености. Среди доступных инструментов, например, измерение пиковой и средней мощности. Прибор будет одинаково интересен полевым техникам и инженерам в лаборатории, так как обеспечивает проведение повседневных измерений в аэрокосмической и оборонной промышленности, в области беспроводной связи и вещательных систем, а также для регулирующих органов.

R&S Spectrum Rider расширяет линейку приборов Value Instruments – высококачественного контрольно-измерительного оборудования с привлекательной ценой и неизменно высоким качеством.

Прибор доступен для заказа в компании Rohde & Schwarz и у дистрибьюторов.

Более подробную информацию можно найти на сайтах:
http://www.rohde-schwarz.ru и http://www.rohde-schwarz.com/spectrum-rider

Подробнее >>

Реклама