Новый прецизионный МЭМС датчик давления STMicroelectronics не нуждается в калибровке после монтажа на плату
25.11.2018

Точность и стабильность нового МЭМС пьезоэлектрического датчика абсолютного давления LPS22HH, выпущенного STMicroelectronics, настолько высоки, что производителям не придется выполнять одноточечную калибровку после монтажа прибора на плату.

STMicroelectronics - LPS22HH

Благодаря низкому шуму давления, эквивалентному перепаду высот 5 см, LPS22HH повысит надежность контроля за предотвращением столкновений дронов или других беспилотных устройств. Прецизионность датчика также улучшит точность внутренней навигации смартфонов и спортивных часов.

Кроме того, встроенная цепь температурной компенсации снижает нагрузку на хост-контроллер или процессор приложений, способствуя экономии энергии и обеспечивая бесперебойную работу в полном диапазоне температур. Высокая стабильность в широком диапазоне режимов работы также улучшает характеристики таких устройств, как газовые счетчики, оборудование метеостанций и носимая электроника.

При создании LPS22HH STMicroelectronics использовала свои последние достижения в области как в МЭМС-структур, так и управляющих микросхем, что позволило существенно повысить уровень метрологических параметров. Проверенная временем технология цельнопрессованных корпусов с миниатюрными апертурами исключает загрязнение датчика посторонними частицами, гарантируя высочайший уровень надежности.

Энергосберегающие функции, включающие режим пониженной мощности с током 0.9 мкА и низкую активную мощность, составляющую всего 4 мкА на частоте 1 Гц при включенной термокомпенсации, увеличивают время автономный работы от батарей. Поддержка двухпроводных интерфейсов I2C, SPI и MIPI I3C обеспечивает гибкость подключения датчиков, а 128-битный буфер FIFO освобождает ресурсы управляющего микроконтроллера.

LPS22HH уже выпускаются серийно в 10-выводных корпусах HLGA размером 2 мм × 2 мм × 0.73 мм и в партиях из 1000 датчиков продаются по ценам, начинающимся от $1.55 за штуку.

Подробнее >>

Реклама