Новый продукт OSRAM MULTILED предлагает отличные результаты для рынка видеодисплеев
29.11.2009

OSRAM Opto Semiconductors представляет новый светодиод MULTILED, LRTB GFTM, специально разработанный для рынка видеодисплеев. Новый LRTB GFTM обеспечивает гомогенные результаты отображения и высокую верность воспроизведения цвета в полном диапазоне углов обзора, требуемом рынком видеодисплеев, в то время как его черная поверхность предоставляет очень хороший контраст, как внутри помещения, так и на открытом воздухе.

Новый продукт OSRAM MULTILED предлагает отличные результаты для рынка видеодисплеев

Высокая однородность во всех цветах и при любых углах зрения достигнута благодаря линейному расположению чипов.

Будучи дальнейшим расширением ряда «черных» продуктов OSRAM Opto Semiconductors, новый MULTILED обеспечивает превосходную контрастность и впечатляющую глубину цвета. «Благодаря тому, что RGB чипы в MULTILED выстроены в прямую линию, эти дисплеи смотрятся одинаково, вне зависимости от того, под каким углом они наблюдаются», – говорит KC Cheng, директор по маркетингу Азиатско-Тихоокеанского региона при OSRAM Opto Semiconductors Asia Ltd. «Эта высокая однородность делает этот продукт идеальным для видео стен и дисплеев».
Гомогенные результаты отображения достигнуты также благодаря использованию новейших технологий Thinfilm и ThinGaN. За счет очень точной разбраковки по яркости и координатам цветности, цвета дисплея остаются постоянными для всех углов зрения.

Кроме того, новый MULTILED дает хорошее соотношение цены и качества, особенно, для объемных рынков Азии. Согласно Стратегии неограниченности 2009 (Strategies Unlimited 2009), большие полноцветные знаки-дисплеи будут составлять 9.3% от рынка LED высокой яркости 2008 года. И, согласно iSuppli, Китай и Азиатско-Тихоокеанский регион станут самыми большими рынками знаковых и профессиональных дисплеев к 2011 году.

Преимущества светодиодов ускорили внедрение светодиодных дисплеев. Эти источники света не содержат свинца и ртути и рассчитаны на намного больший срок эксплуатации и меньшую стоимость обслуживания. , поскольку улучшенное тепловое сопротивлением 6-выводного корпуса обеспечивает повешенную надежность.

Перевод: Starko-007 по заказу РадиоЛоцман

Подробнее >>

Реклама