НПЦ «Элвис» выделил центр проектирования микросхем в новую компанию
24.04.2011

НПЦ «Элвис» объявила, что ее совместный проект с «Роснано» по созданию системного центра проектирования систем на кристалле с проектными нормами 65-40 нм будет представлять вновь созданная компания «Элвис-НеоТек».

Как отмечается, «Элвис-НеоТек» создает принципиально новую продукцию в области систем безопасности и бизнес-мониторинга, ориентированную на мировые рынки. Планируется, что компания будет поставлять собственную продукцию и выступать технологическим партнером для системных интеграторов в больших интеграционных проектах в России и за рубежом.

Элвис-НеоТек

Так, на базе собственных микросхем компанией создается линейка инновационных продуктов: интеллектуальные энкодеры и камеры видеонаблюдения со встроенной видеоаналитикой IP-2; программное обеспечение для систем видеонаблюдения, бизнес-мониторинга, тепловизионных, радиолокационных систем, ситуационных центров.

Ожидается, что деятельность «Элвис-НеоТек» позволит сделать большой шаг в развитии отечественной микроэлектроники, производить высокотехнологичные системы безопасности и бизнес-мониторинга на основе микросхем собственной разработки, создать в России мировой инновационный центр.

cnews.ru

Подробнее >>

Реклама