NXP представила микроконтроллер с высокой пропускной способностью
25.10.2008

Компания NXP Semiconductors представила серию LPC1700, линейку быстрых микроконтроллеров на базе ARM Cortex-M3 процессора.

Работая на частоте 100 МГц, серия микроконтроллеров LPC1700, по заявлению компании NXP, работает на величину от 28 до 64 процентов быстрее любых других аналогичных Cortex-M3 микроконтроллеров. Такая производительность позволяет серии LPC1700 работать с периферийными узлами с высокой пропускной способностью без образования узких мест. Серия LPC1700, созданная на базе ядра Cortex-M3 Revision 2, имеет тесно интегрированное управление потреблением энергии, включая Контроллер Прерываний режима Ожидания (WIC), который обеспечивает эффективный вход и выход из режимов с минимальным потреблением энергии.

Новые микросхемы имеют повыводную совместимость с серией LPC2300 компании NXP на базе ядра ARM7. Такая совместимость дает возможность потребителям оценить работу микросхем на базе Cortex-M3 и ARM7 в одной колодке и выбрать наиболее подходящий микроконтроллер для каждого приложения.

Серия LPC1700 предназначена для широкого спектра приложений, включая электронные измерители, световое оборудование, промышленные сети данных, охранные системы, бытовую технику и управление двигателями. Микроконтроллеры серии LPC1700 компании NXP имеют поддержку коммуникационной периферии, включая 10/100 Ethernet, USB on-the-go/хост/устройство и два CAN интерфейса, которые могут работать совместно и одновременно без конфликтов на шине. Кроме того, микросхемы имеют действительно 12-тибитный аналого-цифровой преобразователь (АЦП) и 10-тибитный цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП), шину I2C быстрый режим плюс (1MБит/с), четыре UART, три SPI/SSP шины и шину I2S, блок защиты памяти (MPU); интерфейс подключения квадратурного датчика и модулятор ШИМ для управления мотором. LPC1700 компании NXP будет поддерживаться теми же поставщиками инструментария, что поставляют его и для 32-хбитных микроконтроллеров компании NXP на основе ARM ядра. Компания Code Red Technologies будет поддерживать LPC1700 в своей Red Suite платформе разработки программного обеспечения на основе среды Eclipse.

Подробнее >>

Реклама