NXP представляет микросхемы FM-радиоприемников следующего поколения
30.12.2011

Компания NXP Semiconductors представила высококачественные FM-радиоприемники следующего поколения TEF7006 и TEF7007, предназначенные для использования в автомобильной аппаратуре для фонового сканирования каналов и служб передачи данных. Приемники способны декодировать данные, передаваемые в стандартах Radio Data Systems (RDS), Radio Broadcast Data System (RBDS) и Traffic Message Channel (TMC) и предоставлять потребителям уникальные информационно-развлекательные услуги и данные радиостанций. Разработанные специально для автомобильного рынка, TEF7006 и TEF7007 отличаются более высокими характеристиками, по сравнению с альтернативными автомобильными решениями, созданными на базе потребительских или мобильных устройств.

NXP - TEF7007

Созданные с использованием передовых технологий NXP в области тюнеров с низкой промежуточной частотой, автомобильных цифровых сигнальных процессоров и цифровой демодуляции и декодирования сигналов стандарта RDS, новые FM-приемники предоставляют богатые информационно-развлекательные возможности, обеспечивая уровень характеристик, соответствующих стандартам автомобильной промышленности, в компактной и недорогой конструкции. Устройства покрывают широкий спектр частот от 76 до 108 МГц, используемых в Европе, Японии и США. Приемники поставляются в тонких безвыводных пластиковых корпусах HVQFN с размерами 5 × 5 × 0.85 мм и требуют минимального количества внешних компонентов.

В радио/аудио приложениях TEF7006 и TEF7007 могут использоваться совместно с автомобильными системами цифровой обработки сигналов низкой промежуточной частоты компании NXP. Качество приема и характеристики сравнимы с параметрами основного тюнера, и оптимально подходят для выполнения функций приема в фоновом режиме.

Оба устройства также могут работать в качестве автономных TMC приемников в навигационных модулях или использоваться в приложениях Traffic Information Messages (TIM). В TEF7007 добавлен встроенный буфер FM-антенны для упрощения разработки систем, требующих буферизации.

Микросхемы TEF7006 и TEF7007 уже выпускаются серийно.

Подробнее >>

Реклама